
Великому джазовому пианисту нравится Омск и его публика
Даниил Крамер: я уже могу позволить себе не приезжать туда, где мне не нравится. Но раз я приехал, значит, мне нравится.
В парке «На Королева» 1 июля прошел музыкальный опен-эйр «Jazz Парк». По предварительным оценкам, мероприятие как минимум собрало около восьми тысяч человек, что повторяет прошлогодний рекорд «СимфоПарка», отмечает Om1.ru.
В 12:00 часов марафон джазовой музыки открыл виртуозный пианист Даниил Крамер, который в составе трио с трубачем Сергеем Пронем и певицей Армине Саркисян отыграл двухчасовой сет «джазового мейнстрима».
По словам Даниила Крамер, в репертуар вошла «легкая» музыка, которая должна не «грузить» зрителя, а освобождать от проблем, от политики и просто позволить людям получить удовольствие от праздника.
Омскую публику я, слава богу, знаю столько, сколько сюда приезжаю. А это много - если не ошибаюсь, больше поколения. До меня уже дошли слухи, что на моих концертах люди познакомились, поженились и ребёнков родили… Могу сказать откровенно, я уже могу позволить себе не приезжать туда, где мне не нравится. Но раз я приехал, значит, мне нравится,
- цитирует пианиста издание.
Многие не смогли усидеть перед сценой и вставали танцевать под зажигательные джаз.
Среди гостей «JazzПарка» оказался вице-губернатор Владимир Компанейщиков. Танцевать он так и не вышел, но сидел вместе со всеми зрителями и покачивал головой в такт музыке.
Поздно вечером Крамер совместно с симфоническим оркестром Омской филармонии отыграл еще одну - симфоджазовую - программу.
На импровизированной аллее славы гостей встречали картонные копии Луи Армстронг, Дюк Элленгтон, Би Би Кинг и другие великие джазмены, с которыми можно было сфотографироваться. Также посетителям были предложены другие развлечения: танцы, фотозоны, выставки современного искусства, ярмарка, фуд-корт и многое другое.
Омский пловец «подарил» себе ко Дню рождения две серебряных медали с международного турнира
Спортсмен смог улучшить собственный результат на 4 секунды.
ОмскПресс, информационное агентство
3 июля 2017, 12:15В Омской области появился закон «О противодействии коррупции»
Целью закона является совершенствование правовой основы противодействия коррупции в Омской области и регулирование отношений, связанных с проведением в регионе государственной политики в области противодействия коррупции.
ОмскПресс, информационное агентство
3 июля 2017, 11:45Прогноз погоды в Омске с 3 по 7 июля
Предварительный прогноз погоды: и дождь, и солнце, и ветер, и почти штиль. Колебания дневной температуры от +18 до +27 градусов.
ОмскПресс, информационное агентство
3 июля 2017, 09:00В страшной аварии под Омском погибли пятеро человек
Среди погибших был ребенок.
ОмскПресс, информационное агентство
3 июля 2017, 03:20В городе почти 150 вакансий учителей начальных классов.
ОмскПресс, информационное агентство
3 июля 2017, 02:55
Добавлено: | 3 июля 2017, 12:45 |
Обновлено: | 4 июля 2017, 08:01 |
Просмотров: | 401 |