
Омская пенсионерка лишилась почти 400 тысяч рублей из-за лжевыигрыша в лотерею
Женщина рассказала стражам порядка, что на ее мобильный телефон поступил звонок от незнакомки, которая сообщила о выигрыше в лотерею 200 тысяч рублей.
Накануне 63-летняя омичка, проживающая в Ленинском округе, заявила в полицию о том, что неизвестные обманули ее более чем на 300 тысяч рублей.
Женщина рассказала стражам порядка, что на ее мобильный телефон поступил звонок от незнакомки, которая сообщила о выигрыше в лотерею 200 тысяч рублей. Однако, чтобы получить свой выигрыш, пенсионерка якобы должна была заплатить налог в сумме 18 тысяч рублей.
Потерпевшая перевела деньги на указанную банковскую карту, однако приза не получила. В течение следующих нескольких дней незнакомка неоднократно звонила потерпевшей и рассказывала, что сумма выигрыша увеличивается и в итоге составила 1 225 000 рублей, а равно возросла и сумма налога,
- сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В целом заявительница заплатила несуществующие налоги на сумму 365 тысяч рублей. В полицию женщина обратилась сразу, как поняла, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту следователем городского отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.
Полицейские просят омичей быть бдительными и е доверять сомнительным сообщениям о выигрышах в сети Интернет, а также полученным по СМС и ММС. Всем, кто стал жертвой мошенников, следует сразу обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
 - Андрей Корешков не поедет на турнир Bellator в США из-за серьезной травмы - Омский боец сломал ногу и, по словам тренера, не успеет восстановиться к назначенной дате. ОмскПресс, информационное агентство
 8 февраля 2017, 16:48
 - Омские компании представляют регион на выставке «Продэкспо-2017» в Москве - В Международной продовольственной выставке принимают участие почти 2 180 кампаний из 57 стран. ОмскПресс, информационное агентство
 8 февраля 2017, 16:45
 - Омичка выступает за введение в ОМС безопасных методов выявления туберкулеза у детей - Полина Горячникова создала петицию на площадке Change.org. ОмскПресс, информационное агентство
 8 февраля 2017, 16:15
 - Омичка погибла из-за банки варенья - В пылу ссоры, вспыхнувшей за столом, муж нанес супруге ножевое ранение. Мужчина задержан. ОмскПресс, информационное агентство
 8 февраля 2017, 16:04
 - Перед весенним паводком ужесточился контроль за вывозом снега - За сутки по бесплатным талоном вывезено более 300 кубометров снега. За несвоевременную уборку и вывоз снега виновных будут штрафовать. ОмскПресс, информационное агентство
 8 февраля 2017, 15:46
| Добавлено: | 8 февраля 2017, 16:48 | 
| Обновлено: | 10 февраля 2017, 06:01 | 
| Просмотров: | 462 | 
