
За сутки 19 омичей заявили о краже имущества
Некоторые преступления стражи порядка раскрыли по горячим следам.
За сутки омские полицейские раскрыли несколько имущественных преступлений. Так, например в Чкаловске, по горячим следам стражи порядка задержали похитителя сумки у 58-летней женщины. Потерпевшая оценила причиненный ущерб почти в 8 тысяч рублей. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.
Кроме того, полицейским удалось задержать подозреваемую в совершении карманной кражи у 42-летенй омички. Преступление было совершено на остановке общественного транспорта «улица 4-я Рабочая». В отношении 33-летней ранее не судимой злоумышленницы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Вместе с тем, по информации пресс-службы областного УМВД, еще один омич лишился своего имущества – на этот раз электроплиты стоимостью 7 тысяч рублей. Полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 54-летний рецидивист, проживающий в Омске. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
В целом за сутки в полиции зарегистрировано 19 заявлений о хищении имущества.
Казахстанец пытался пешком пронести в Омскую область почти 5 килограммов наркотиков
За совершенное преступление фигуранту грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
ОмскПресс, информационное агентство
7 февраля 2017, 15:15По закону помощниками депутата Омского горсовета не могут быть близкие родственники
Правовой акт принят по инициативе прокуратуры после проверки трудоустройства депутатов и их помощников.
ОмскПресс, информационное агентство
7 февраля 2017, 14:45Пациентка омской БСМП-1 выбросилась из окна 9 этажа
В медицинское учреждение женщину доставили с травмой позвоночника. Там она вышла в тамбур общего коридора и выбросилась из окна.
ОмскПресс, информационное агентство
7 февраля 2017, 14:15Министр сельского хозяйства Омской области поставил задачу хозяйствам оздоравливать КРС
В 16-ти районах омского региона увеличился падеж поголовья КРС.
ОмскПресс, информационное агентство
7 февраля 2017, 13:45Омский НПЗ построит новые очистные сооружения
В экологический проект строительства «Газпром нефть» инвестирует порядка 17 миллиардов рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
7 февраля 2017, 13:13
Добавлено: | 7 февраля 2017, 16:15 |
Обновлено: | 8 февраля 2017, 16:01 |
Просмотров: | 440 |