
В Омске раскрыто жестокое убийство, совершенное 18 лет назад
О старом «глухаре» Следственный комитет России по Омской области вспомнил совсем недавно в ходе проверки нераскрытых преступлений прошлых лет.
По материалам дела убийство было совершено 19 мая 1999 года. Почтальон принес пенсию 84-летнему пенсионеру, жившему в доме на улице Энтузиастов. После того, как никто не открыл дверь, почтальон забеспокоился и позвонил соседям, у которых был запасной ключ. Попав в квартиру, свидетели обнаружили пожилого мужчину с разрубленной головой. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.
В преступлении подозревалась сводная сестра пенсионера, которой на тот момент было 70 лет. Женщину задержали, и она призналась в содеянном, однако после общения с адвокатом отказалась от своих слов. За неимением неопровержимых улик, уголовное дело повисло «глухарем», а подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.
После возобновления дела, выяснилось, что еще феврале 2014 года главная фигурантка умерла. Следователю удалось обнаружить свидетелей и родных со стороны подозреваемой и потерпевшего. С их слов пожилая женщина вела асоциальный образ жизни, употребляла алкоголь в больших количествах. Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова рассказала, что в роковой вечер 1999 года пенсионерка в очередной раз пришла к брату просить о прописке в его квартире, но тот снова отказал. Его сестра решила отомстить и ударила спящего мужчину топором по голове.
На данный момент расследование убийства 18-летней давности прекращено в связи со смертью главной подозреваемой.
«Volkswagen Polo» и «ВАЗ» не смогли разъехаться на полупустой парковке гипермаркета в Омске
Фотографии с места происшествия опубликованы сегодня вечером в социальной сети «ВКонтакте» на публичной странице «Аварийный Омск».
ОмскПресс, информационное агентство
20 июня 2017, 23:01Росприроднадзор требует прекратить выбросы с неработающего объекта
Яблоком раздора в конфликте юристов стала нефтеналивная эстакада.
ОмскПресс, информационное агентство
20 июня 2017, 22:44Омского предпринимателя судят за долги своим работникам в размере 1,5 млн рублей
Правоохранительные органы уверены, что мужчина умышленно не платил сотрудникам.
ОмскПресс, информационное агентство
20 июня 2017, 22:25Вице-спикер Омского Горсовета Василий Мамонтов уходит в отставку
Депутат решил сложить полномочия на три месяца раньше.
ОмскПресс, информационное агентство
20 июня 2017, 22:12Бывший глава Москаленского района Омской области осужден за растрату
Свою вину экс-чиновник признавать отказался.
ОмскПресс, информационное агентство
20 июня 2017, 21:56
Добавлено: | 20 июня 2017, 23:33 |
Обновлено: | 22 июня 2017, 00:01 |
Просмотров: | 355 |