
За хорошие оценки омичка избивала восьмилетнюю дочь скакалкой
В отношении жестокой матери возбуждено уголовное дело. Ребенка определили на проживание к дедушке.
Расследование уголовного дела по факту неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним в отношении 33-летней жительницы поселка Ростовка, обвиняемой в преступлении по статье 156 Уголовного кодекса РФ, завершено.
По мнению следственных органов регионального СКР, женщина избивала свою 8-летнюю дочь-гимнастку за любую мелкую провинность. В ноябре 2016 года обвиняемая дважды избила девочку за четверку по математике и за конфеты, что девочка взяла без разрешения у одноклассницы. От скакалки, которой мать била ребенка, у девочки остались на теле кровоподтеки.
В ходе следствия была проведена психолого-педагогическая экспертиза, установившая наличие признаков жестокого обращения с ребенком со стороны матери. Это выражалось грубым обращением со школьницей, а также вербальной и физической агрессии, нанесением физических травм и психологическим насилием в форме унижения и подавления личности. По заключению экспертов девочка испытывала большой стресс.
Обвиняемая раскаялась в содеянном. На данный момент девочка проживает с дедушкой.
Достаточная доказательственная база позволяет передать уголовное дело прокурору для решения вопроса о направлении в суд.
В 2017 году омичи напишут «Тотальный диктант» 8 апреля
Омская область вот уже несколько лет занимает 4-е место в мире по количеству участников акции.
ОмскПресс, информационное агентство
6 февраля 2017, 18:15За убийство из мести житель Омской области лишился свободы на 13 лет
Виновному придется выплатить дочери погибшего 1 миллион рублей в качестве морального вреда.
ОмскПресс, информационное агентство
6 февраля 2017, 17:37Предписание Госжилинспекции Омской области о расчете платы за подогрев воды суд признал незаконным
На контролирующий орган в суд подало ООО «Газпром межрегионгаз Омск».
ОмскПресс, информационное агентство
6 февраля 2017, 17:15В Омской области началась выплата проиндексированных пенсий
Доставка пенсий началась с 3 февраля. Зачисление пенсий на банковские карты теперь будет производиться ближе к вечеру.
ОмскПресс, информационное агентство
6 февраля 2017, 16:52Футболисты омского «Иртыша» уступили тюменцам со счетом 1:3
Матч посетили порядка 1 тысячи зрителей.
ОмскПресс, информационное агентство
6 февраля 2017, 16:15
Добавлено: | 6 февраля 2017, 18:53 |
Обновлено: | 8 февраля 2017, 11:01 |
Просмотров: | 390 |