
В Омской области уровень воды в Иртыше поднялся до 8 метров
На территории региона подтопленными остаются 73 приусадебных участка.
На территории Омской области уровень воды в Иртыше постепенно начинает снижаться. Большая вода держится в двух северных районах.
Так, в Усть-Ишимском районе около населенного пункта Усть-Ишим уровень воды в Иртыше поднялся до отметки 801 сантиметров. В ближайшие сутки ожидается его понижение на 2 сантиметра.
На территории района подтопленными остаются 44 приусадебных участка: в Усть-Ишиме – 9 приусадебных участков, Атеринке - 5, Ашеванах - 3, Слободчиках – 17, Большой Тебенде – 3, Эбаргуле - 7.
Связь с 8 населенными пунктами все еще не восстановлена. От мира остаются отрезанными Кайлы, Красноярка, Большая Тебендя, Затон, Хутор, Загваздино, с. Саургачи и д. Саургачи, куда организована доставка продуктов и медикаментов по реке Ишим.
Кроме того, затруднено автотранспортное сообщение с 6 населенными пунктами Большебичинского СП: Бакшеево, Кайнаул, Большая Бича и Малая Бича, Кайсы, Вятка.
На месте задействованы 355 человек и 99 единиц техники, из которых от МЧС 267 человека и 46 единиц техники.
В Тарском районе у города Тара уровень воды в Иртыше за сутки снизился на 1 сантиметр и составляет 555 сантиметров. Ожидается дальнейшее понижение уровня воды.
На территории района подтопленными остаются 29 приусадебных участка. На месте работают 15 человек и 3 единицы техники, из них от МЧС 3 человека и 1 единица техники.
Телефон ЕДДС Усть-Ишимского муниципального района: (38150)2-13-00.
Телефон ЕДДС Тарского муниципального района: (38171)2-00-05.
Телефон Доверия ГУ МЧС России по Омской области: (3812)94-83-33, телефон МЧС: 101.
Фото: ГУ МЧС России по Омской области.
 - Состояние заказника «Озеро Ленёво» улучшилось - На вытоптанных участках выросла трава, для машин въезд только до стоянки, а вместо кострищ туристы пользуются мангалом. ОмскПресс, информационное агентство
 15 июня 2017, 12:45
 - Омская область будет продавать топливную компанию - Чиновники отмечают, что последние несколько лет предприятие приносит одни убытки. ОмскПресс, информационное агентство
 15 июня 2017, 12:15
 - Омское УФАС прокомментировало повышение цен на бензин - Компания «Газпром нефть» подняла оптовые цены на бензин, что привело к росту розничной цены. ОмскПресс, информационное агентство
 15 июня 2017, 11:45
 - В Омске задержали пьяного водителя, устроившего погоню с экипажем Росгвардии - В Кировском округе внимание инспекторов ДПС обратил на себя автомобиль «Toyota Carina», который на слишком большой скорости шёл по встречной полосе по ул. Волгоградской. ОмскПресс, информационное агентство
 15 июня 2017, 07:17
 - По 135 тысяч рублей выплатят Омским безработным на создание собственного бизнеса - Защита бизнес проектов безработных жителей города состоялась в Омском региональном бизнес-инкубаторе. ОмскПресс, информационное агентство
 15 июня 2017, 06:48
| Добавлено: | 15 июня 2017, 13:15 | 
| Обновлено: | 16 июня 2017, 10:01 | 
| Просмотров: | 381 | 
