ГлавнаяНовостиВ Омске соберется талантливая молодежь на фестиваль студенческого творчества
В Омске соберется талантливая молодежь на фестиваль студенческого творчества

В Омске соберется талантливая молодежь на фестиваль студенческого творчества

В [face=478,%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82,companies]ОмГАУ[/face] с 6 по 9 июня пройдет Международной фестиваль-конкурс студенческого творчества «Истоки».

omskpress.ru

В поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Омск на «Яркий Фестиваль» приедут студенты аграрных вузов Сибири, стран СНГ и ближнего зарубежья, городских вузов, национально-культурные общественные объединения региона.

Международный фестиваль-конкурс студенческого творчества «Истоки» пройдет с 6 по 9 июня в ОмГАУ имени П.А.Столыпина при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Фестиваль-конкурс посвящен XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов и направлен на формирование активной личности гражданина, развитие межкультурных коммуникаций молодежи, укрепление и обогащение международных гуманитарных связей, создание условий для формирования единого культурного пространства на территории России и ближнего зарубежья; создание стабильно функционирующей площадки для развития международного сотрудничества в гуманитарной сфере,

- поясняет пресс-служба Омской Губернии.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, 7 июня в 10:00 часов в аудитории 236, 2-го учебного корпуса ОмГАУ (улица Сибаковская, 4) состоится торжественное открытие. Основные мероприятия намечены на 7 и 8 июня.

Для участников будут работать следующие площадки:

- музыкальное направление «Лейся, песня, над страной» (тематика песен должна отображать любовь к стране, к краю, вузу);

- танцевальное направление «Ритмы Востока и Запада» (танец должен отображать стиль города, края, страны);

- инструментальное исполнительство «Родной мелодии мотивы»;

- Пушкинские чтения «Друзья, прекрасен наш союз!».

Также две творческие площадки:

- «Хлебосольный край». На ней каждая делегация фестиваля предоставит площадку декоративно-прикладного творчества с национальными ремеслами, изделиями, костюмами и так далее.

- «Студенческое медиапространство». Представляет собой конкурс видеороликов «Студент XXI века» в номинациях: «Я - патриот», «Профессия наша важна и нужна», «Быстрее, выше, сильнее» (студенческий спорт), «Творческий прорыв». Кроме того, рамках этой площадки состоится мастер-класс «Фотография как современное искусство», а также конкурс на лучшее внутривузовское печатное издание «Глянец».

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #1998
Добавлено:6 июня 2017, 20:45
Обновлено:8 июня 2017, 10:01
Просмотров:411
Наверх