
Спонсоры «Единой России» в отчете ЦИК
Официальный сайт Центральной избирательной комиссии опубликовал 2 июня ежегодные финансовые отчеты политических партий. Из отчета «Единой России» за 2016 год известно, что на счет партии поступило 8,2 миллиарда рублей, что почти на 3 миллиарда больше, чем в прошлом году. Спонсорские доходы также выросли - 4,3 миллиарда рублей на счету партии.
Из 619 юридических лиц, оказавших финансовую помощь «Единой России» в отчете «засветились» две омские компании. Первая - ООО «Мастер Медиа» (учредители Ольга Бабенко и Валерия Набиева) с вкладом в 580 тысяч рублей. Вторая - ООО «Дирижабль» (учредитель Олег Гревцов), поддержавшая партию на 500 тысяч рублей. Среди физлиц омские спонсоры не указаны.
Кроме этого, в отчете указано,
что на содержание регионального отделения в 2016 году партия потратила 14,44 миллиона рублей. На проведение второго этапа XXIV конференции омского регионального отделения затрачено всего 4653,2 рубля, а на отчетно-выборочные конференции в Большеуковском, Нововаршавском и Марьяновском отделениях - 3500, 15000 и 6600 рублей соответственно.
Сумма в 264 385 рублей направлена на проведение XXV отчетно-выборной конференции реготделения в декабре. Стоит отметить любопытный факт: видимо, на проведение выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области партия не потратилась вовсе. Этой строки в отчете нет.
Французские индюшата на ферме в Омской области
В Омской области супружеская пара фермеров растит целый выводок цыплят из Франции.
ОмскПресс, информационное агентство
4 июня 2017, 03:31Ночной пожар в центре Омска тушили 15 человек
В ночь со 2 на 3 июня в Центральном округе Омска произошел большой пожар.
ОмскПресс, информационное агентство
4 июня 2017, 03:10Пьеса омички Серафимы Орловой имела большой успех на сцене МХТ им. Чехова
В день защиты детей, 1 июня, на Малой сцене МЧТ им. А. П. Чехова прошла читка пьесы «Профессор музыки/Настоящие вещи» от молодого омского драматурга.
ОмскПресс, информационное агентство
4 июня 2017, 02:56Компания Нателы Полежаевой больше не банкрот
Судебное разбирательство по делу о банкротстве «Сибриэлтинвеста» прекращено.
ОмскПресс, информационное агентство
4 июня 2017, 02:37Бывший омич Сергей Братцев решил уравнение Диофанта
Омский математик Сергей Братцев решил, как казалось, неразрешимое уравнение и нашел способ определять маньяков по энцефалограмме.Только вот своими достижениями ученый прославил другой город - Кинешму. Он покинул Омск из-за плохой экологии еще в 1994 году. Математик Братцев решил уравнение Диофанта, так называемую задачу о «рациональном кубоиде», которую уже три столетия никто не мог вычислить.
ОмскПресс, информационное агентство
4 июня 2017, 02:22
Добавлено: | 4 июня 2017, 03:53 |
Обновлено: | 5 июня 2017, 14:01 |
Просмотров: | 478 |