
Юных омичей приглашают познакомиться с русскими народными играми
Праздник «Сказки в сквере» пройдет 3 июня в сквере Дружбы народов.
Центр этнокультурного развития при поддержке администрации Омска приглашает детей и их родителей отметить День защиты детей. В сквере Дружбы народов 3 июня с 14:00 до 18:00 часов пройдет праздник «Сказки в сквере».
Посетителей ожидает множество интересных занятий и развлечений. Например, русские народные игры, мастер-класс по робототехнике, различные конкурсы, катание на пони. Как отмечает департамент общественных отношений и социальной политики [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]мэрии[/face], дети и взрослые смогут принять участие в эстафетах, посетить контактный зоопарк и сувенирную лавку. Всех гостей праздника будут встречать сказочные персонажи.
Председатель общественной организации «Центр этнокультурного развития» Анастасия Зайцева приглашает всех желающих побывать в сказочном сквере.
Через творчество и игровые программы мы стремимся повысить интерес детей к окружающему миру, традициям устного и прикладного народного творчества, знакомим с историей русского народа. Используя средства народной педагогики, мы помогаем детям раскрыть творческий потенциал, а также привлекаем к сотрудничеству родителей,
- добавила Анастасия Зайцева.
Как уже сообщал Омскпресс, мероприятие пройдет в рамках проекта «Территория ЭТНО», который создается на территории сквера с начала лета. Все три месяца в сквере Дружбы народов будут проходить различные мероприятия.
Омичи забили канализацию останками животных и текстильным мусором
Специалисты омского водоканала в очередной раз очистили решетки-ловушки от мусора.
ОмскПресс, информационное агентство
2 июня 2017, 19:45Из-за омского метро может разрушиться дорога и многоэтажка
За несоблюдение требований Градостроительного кодекса омское «Управление по строительству» оштрафуют на 50 тысяч рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
2 июня 2017, 19:15Более ста молодых спортсменов прибудут в Омск на турнир Шлеменко
В Центре единоборств соберутся спортсмены не только из России, но и из Казахстана.
ОмскПресс, информационное агентство
2 июня 2017, 18:47«Большая вода» отрезала от цивилизации 2 населенных пункта Омской области
В Усть-Ишимском районе уровень воды продолжает стремительно расти.
ОмскПресс, информационное агентство
2 июня 2017, 18:15Омич сообщил в полицию об убийстве любовника жены
Мужчина заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.
ОмскПресс, информационное агентство
2 июня 2017, 17:55
Добавлено: | 2 июня 2017, 20:45 |
Обновлено: | 4 июня 2017, 16:01 |
Просмотров: | 417 |