
В Омске суд обязал Фонд «Жилище» достроить многоэтажку на Московке-2
Застройщика обязали закончить строительство в полном объеме до 1 февраля 2018 года.
Прокуратура Ленинского округа Омска провела обнаружила нарушения в деятельности Фонда «Жилище», который является застройщиком многоэтажки № 2 в квартале «Б» на Московке-2.
Дом строил подрядчик ООО «Форвард» на основании договора подряда от 8 августа 2014 года. Строительство данного дома велось Фондом «Жилище» в том числе на деньги 101 дольщика. Объект планировали сдать в 1 квартале 2016 года.
Однако, построить дом в срок не вышло, в связи с чем застройщик расторгнул договор с ООО «Форвард», а новый договор с новой организацией не заключил.
По данному факту прокуратура Ленинского округа г. Омска внесла директору Фонда «Жилище» представление, однако конкретных мер по завершению строительства дома не принято, в связи с чем по инициативе прокуратуры директор Фонда «Жилище» постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа,
- сообщили в областной прокуратуре.
Кроме того, прокурор Ленинского округа через суд потребовал обязать Фонд «Жилище» достроить указанный объект. Теперь застройщик обязан закончить строительство в полном объеме до 1 февраля 2018 года и до 1 апреля того же года передать новое жилье дольщикам.
МЧС не оставит без внимания подвиг юного омича
Юноша из Центра социальной адаптации несовершеннолетних спас двух девочек и их отца из воды (подробности).
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2017, 16:31В Омске троллейбус №8 запустят только после ремонта дороги
Ремонт участка по маршруту планируют отремонтировать к середине июня.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2017, 16:15По объему производства сыра Омская область попала в пятерку лучших в России
За три месяца в омском регионе произведено 8,1 тысячи тонн сыра и сырных продуктов.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2017, 15:45Омское Правительство внесло нашумевшие поправки в постановление о расчете арендной платы
Теперь около 2 тысяч организаций должны бюджеты огромные суммы.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2017, 15:15На выставку «Агро-Омск 2017» ждут заявок от заинтересованных предприятий
Заявки принимаются до 1 июля.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2017, 14:45
Добавлено: | 1 июня 2017, 17:15 |
Обновлено: | 2 июня 2017, 21:01 |
Просмотров: | 406 |