ГлавнаяНовостиНа улицах Омска продолжают создавать праздничную атмосферу
На улицах Омска продолжают создавать праздничную атмосферу

На улицах Омска продолжают создавать праздничную атмосферу

В украшении принимают участие администрации округов, бизнесмены и просто жители города.

omskpress.ru

Специалисты начали подключать световые консоли и гирлянды на опорах освещения по улицам Суворова, Конева, Перелета, Лукашевича, Енисейской, 70 лет Октября, 60 лет Победы, Транссибирской, на развязке у Ленинградского моста.

На Левом берегу светодиодными гирляндами украшены фасады, витражи зданий таких крупных объектов, как «МЕГА», «Маяк», «Омский завод гражданской авиации», «Континент», «Метромолл», гипермаркета «Триумф Вкуса» и других. На прилегающих к предприятиям территориях «Торговый город», «Метромолл» сетками с подсветкой оформлены деревья. У последнего магазина также установлена композиция «Фонтан», «Карета» и «Велосипед».

В «Птичьей гавани» установлена елка, искусственные светодиодные деревья, опоры освещения оформлены световыми гирляндами, построена снежная горка и залит каток.

В Центральном округе на бульваре Мартынова планируется установить со стороны улицы Декабристов светящиеся цифры «2020». Кроме того, светодиодными лентами и гирляндами будут украшены металлические конструкции литературного форума, флагштоки, расположенные рядом. Изменится и общее световое оформление бульвара: существующее ночное освещение будет заменено цветовой иллюминацией, пишет пресс-служба [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]горадминистрации[/face].

Основными для новогоднего оформления станут: улицы Интернациональная, Ленина (от Ленинградского моста), Красный Путь, Герцена (от ТЦ «Омский» до улицы Октябрьская), проспект Карла Маркса, Масленникова (до улицы Куйбышева), Иртышская набережная, Любинский проспект и другие. Особое внимание уделяется украшению строений — крупных торговых центров, учреждений культуры и административных зданий.

В Советском округе в основном украсят Красный Путь, проспект Мира (до улицы Нефтезаводской), улицу Нефтезаводскую (до улицы 22 Апреля), Химиков (до проспекта Королева). Возле стелы «Советский административный округ» на улице Красный Путь, установлена объемная светящаяся фигура «Снеговик», а сама стела подсвечена яркими огнями. Сквер Дружбы народов украсят елью и иллюминацией.

Также начали строить ледово-снежные городки, устанавливать новогодние ели на проспекте Культуры, в сквере Молодоженов, на территории спортивного комплекса «Сибирский нефтяник».

В сквере по улице Серова, что в Ленинском округе, засияет световой фонтан, здесь же уже залита горка и ведутся работы по созданию снежных фигур Деда Мороза и Снегурочки.

Световые скульптуры «Принцесса» и «Карета» появятся на площади по улице Гашека, 5/2. В парке семейного отдыха по улице Архиепископа Сильвестра и в сквере по улице 1-й Красной Звезды также сделают новогоднее оформление.

Кроме того, новогодние огни уже зажгли [face=679,%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]железнодорожный вокзал[/face], торговый комплекс «Апельсин», рынок «Южный» и другие крупные объекты.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #18421
Добавлено:19 декабря 2019, 14:43
Обновлено:24 декабря 2019, 11:01
Просмотров:455
Наверх