ГлавнаяНовостиОмская область освоила 100% средств, выделенных на культуру
Омская область освоила 100% средств, выделенных на культуру

Омская область освоила 100% средств, выделенных на культуру

По словам Трофимова, осталось только открыть обновленные объекты и вручить спецтехнику.

omskpress.ru

Минкульт Омской области первым освоил 100% средств, выделенных на реализацию проектов.

Министр культуры Юрий Трофимов доложил губернатору Александру Буркову о том, что работы в учреждениях завершены, необходимое оборудование поставлено. Осталось только открыть отремонтированные объекты и вручить спецтехнику.

В рамках нацпроекта «Культура» обновлены 27 домов культуры по всему региону. Поступают новые автоклубы. Четыре уже переданы в распоряжение районов, на очереди – еще два. В этом году обладателями специально оборудованных машин стали Исилькульский, Седельниковский, Шербакульский, а также Нижнеомский, Тарский и Тевризский районы. В дальнейшем в Омскую область будет поступать не менее 6 автоклубов в год. К Новому году школы искусств региона получили 50 новых музыкальных инструментов,

— уточняет «Омск-информ».

Отмечается, что второй год подряд регион входит в число лидеров среди субъектов РФ по целому комплексу таких показателей, как посещаемость учреждений культуры, количество и качество событий в этой сфере, участие региона в федеральных программах по ремонту и строительству домов культуры, модернизации кинозалов, оснащению учреждений культуры.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #18398
Добавлено:17 декабря 2019, 12:17
Обновлено:19 декабря 2019, 16:01
Просмотров:437
Наверх