ГлавнаяНовостиЗа издевательство над пасынком омичам грозит до семи лет лишения свободы
За издевательство над пасынком омичам грозит до семи лет лишения свободы

За издевательство над пасынком омичам грозит до семи лет лишения свободы

Мальчик был изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр.

omskpress.ru

В Омском районном суде 16 декабря состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 35-летнего программиста Сергея Казакова и его 27-летней сожительницы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиям, совершенное в отношении несовершеннолетнего), п. «в», «г» ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По предварительным данным, с апреля по май 2019 года в воспитательных целях за малейшие незначительные провинности - несвоевременное возвращение домой из школы и с прогулки - не менее шести раз ставил своего 8-летнего пасынка на длительное время, от получаса до 9 часов, коленями на гречневую крупу, от чего мальчик испытывал физические и нравственные страдания, пишет пресс-служба СУ СКР по Омской области. Выяснилось, что мать была знала о происходящем, но не вмешивалась.

После очередного инцидента 11 мая ребенку удалось сбежать. Он рассказал все соседу по даче, а тот обратился в полицию. Мальчика отправили на лечение, а потом изъяли из семьи и направили в в социально-реабилитационный центр.

На сегодняшний день органами опеки и попечительства осуществляется социальный патронаж над ребенком, оказывается социально-педагогическая и психологическая помощь и поддержка.

Отчима заключили под стражу, а матери выдали подписку о невыезде. Обвиняемым грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Следующий суд по этому дело состоится 19 декабря.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #18392
Добавлено:16 декабря 2019, 23:11
Обновлено:19 декабря 2019, 11:01
Просмотров:398
Наверх