ГлавнаяНовостиВ генплане Омска предложили предусмотреть кольцевые развязки
В генплане Омска предложили предусмотреть кольцевые развязки

В генплане Омска предложили предусмотреть кольцевые развязки

Но эти идеи на перспективу. Пока только благоустройство различных территорий.

omskpress.ru

Активисты, предприниматели и бизнесмены, а также члены общественных организаций высказали свое мнение при обсуждении изменений в генплане Омска. Внесением изменений занимается территориального планирования «Град».

Так, отмечалось, что в генплане необходимо предусмотреть размещение кольцевых развязок автодорог в местах с высоким трафиком движения, а также рассмотреть варианты создания дополнительных выездов из города, передает «Город55». Но это идеи на перспективу. Пока решили добавить только идеи создания дублеров городских магистралей, строительства развлекательных центров для детей и прогулочной зоны набережной Иртыша на Левобережье. Также подчеркнули, что нужно заняться малоблагоустроенными территориями и рационально использовать участки в центре Омска.

Представитель проектной организации ИТП «Град» Валерия Маркова сообщила, что проект освещения сквера им. 30-летия ВЛКСМ, разработанного по заказу общественников, было особо отмечено для включения в программу.

Стоит добавить, что генплан сделают актуальным в течение 2020 года, а Правила землепользования и застройки — до 1 января 2020 года.

Фото: omsk-news.net

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #18339
Добавлено:11 декабря 2019, 13:58
Обновлено:13 декабря 2019, 18:01
Просмотров:381
Наверх