ГлавнаяНовостиВ «Эрмитаже-Сибирь» побывали 9,5 тысячи человек
В «Эрмитаже-Сибирь» побывали 9,5 тысячи человек

В «Эрмитаже-Сибирь» побывали 9,5 тысячи человек

Директор музея надеется, что интерес к Центру у омичей не пропадет.

omskpress.ru

Руководитель музея им. М.А. Врубеля, в структуру которого входит новый центр «Эрмитаж-Сибирь», Фарида Буреева подвела итоги первого месяца работы омского представительства Государственного Эрмитажа.

За неполный месяц Центр «Эрмитаж-Сибирь» посетили 9,5 тысячи человек. Это очень хороший показатель для музея, и мы видим, что активность омичей держится в течение месяца. Надеемся, что интерес к музею будет сохраняться и дальше,

— отметила Буреева.

Также директор подчеркнула, что уже идут переговоры по поводу новой выставки, которую должны привезти в 2020 году. Кроме того, Эрмитаж в Санкт-Петербурге услышал о пятилетних планах омского филиала.

Как передает Омская Губерния, в декабре-январе музей запустит программу творческих занятий для всех возрастов, на которую будут приглашаться профессионалы из различных сфер деятельности. 7 декабря стартует образовательная программа на выставке из собрания Государственного Эрмитажа «Сжимая рукоять меча... Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока». Посетителей ждут лекции, экскурсии, встречи с интересными людьми.

Фото: omskportal.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #18293
Добавлено:5 декабря 2019, 13:01
Обновлено:9 декабря 2019, 23:01
Просмотров:438
Наверх