ГлавнаяНовостиОмские следователи вынесли обвинение мужчине, который до смерти избил бомжа
Омские следователи вынесли обвинение мужчине, который до смерти избил бомжа

Омские следователи вынесли обвинение мужчине, который до смерти избил бомжа

Убитый лишился жизни из-за того, что рассказал полицейским, где скрывается друг подозреваемого.

omskpress.ru

 Расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Дениса Баландина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), завершено.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Омской области, 22 мая 2019 года около дома № 4 по ул. Завертяева в Омске обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил мужчину без определенного места жительства за то, что тот рассказал полицейским, где скрывается его друг, разыскиваемый за совершение кражи. Потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы и переломов ребер, через сутки его тело пытались сжечь, облив бензином, двое мужчин-бомжей, которые боялись, что их обвинят в убийстве.

Установить причинно-следственную связь обнаруженных у потерпевшего телесных повреждений и наступлением смерти в связи с выраженным воздействием открытого пламени на мягкие ткани головы, экспертам было затруднительно. Но, несмотря на это, следствие смогло получить объективные доказательства причастности обвиняемого к убийству.

Подозреваемый был заключен под стражу. Дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #18017
Добавлено:5 ноября 2019, 19:48
Обновлено:7 ноября 2019, 14:01
Просмотров:373
Наверх