
Трое омских школьников за ночь угнали три машины
На одном из угнанных авто подростки въехали в частный дом, не справившись с управлением.
В минувшую среду, 24 мая, ночью 25-летний омич заявил об угоне автомобиля ВАЗ-2106 на улице 8-я Северная. Через некоторое время поступила информация еще о 2-х угонах - на соседней улице были похищены «Москвич» и ВАЗ 4-ой модели.
Как оказалось, все машины были брошены неподалеку от места преступления. При этом один из автомобилей снес ворота частного дома по улицу 6-ой Северной. В результате аварии автомобилем зажало входную дверь жилища, из-за чего 90-летняя омичка не могла выйти на улицу.
Троих подозреваемых в угоне машин задержали по месту жительства. Ими оказались подростки 14, 15 и 17 лет, сообщили в омском УМВД.
Угнать «Москвич» на улице 9-й Северной не составило труда - хозяин оставил ключ внутри. Однако через 5 метров двигатель заглох. Тогда подростки вытащили аккумулятор и на той же улице пересели в ВАЗ 21048, с управлением которого не справились и въехали в частный дом. На 8-й Северной школьники угнали ВАЗ-2106, но, когда бензобак опустел, бросили авто в гаражах на улице Долгирева.
По факту всех преступлений возбуждены уголовные дела. Хозяин пострадавшей в ДТП машины намерен взыскать ущерб через суд. В настоящее время материалы дел переданы в Следственный Комитет.
Омский силач Михаил Шивляков немного «не дотянул» до финала на чемпионате мира
Сотрудник «СТБ-Охрана» принял участие в чемпионате мира по силовому экстриму в Ботсване.
ОмскПресс, информационное агентство
26 мая 2017, 14:45Омское УФАС оштрафовало мобильного оператора за незаконную рекламную рассылку
Сообщение было прислано абоненту, не дававшему свое согласие на получение рекламной рассылки.
ОмскПресс, информационное агентство
26 мая 2017, 14:15Омичи смогут платить за проезд с одной пересадкой всего 22 рубля
Пассажиры, пересаживаясь на другой транспорт, должны уложиться в 30 минут.
ОмскПресс, информационное агентство
26 мая 2017, 13:45Омские приставы разыскивают мать, скрывающую ребенка от отца
Суд постановил оставить ребенка с отцом, но женщину решение не устроило.
ОмскПресс, информационное агентство
26 мая 2017, 13:15Омский охранник четыре раза выстрелил в бомжа с ножом
Перед этим сотрудник ЧОПа сделал предупредительный выстрел в воздух.
ОмскПресс, информационное агентство
26 мая 2017, 12:45
Добавлено: | 26 мая 2017, 15:15 |
Обновлено: | 29 мая 2017, 13:01 |
Просмотров: | 415 |