ГлавнаяНовостиНа омском НПЗ открыли первую солнечную электростанцию
На омском НПЗ открыли первую солнечную электростанцию

На омском НПЗ открыли первую солнечную электростанцию

Пилотная станция полностью обеспечивает электроэнергией комплекс административных зданий завода и бытовки рабочих.

omskpress.ru

На омском НПЗ торжественно открыли первую электростанцию на солнечных батареях. Ее мощность составляет 1 МВт. Пилотная станция полностью обеспечивает электроэнергией комплекс административных зданий ОНПЗ, в том числе рассчитанный на 2,6 тыс. сотрудников единый бытовой корпус, пишет Омская Губерния.

Новинку оценил губернатор Александр Бурков.

Омский НПЗ является надежным партнером Омской области в общем деле укрепления промышленного потенциала региона. Солнечная электростанция — уникальный опыт для нашей области: и по уровню внедряемых технологий, и по снижению нагрузки на традиционную теплоэнергетику. Системный подход Омского НПЗ в реализации высокотехнологичных природосберегающих проектов служит примером для других предприятий Омска,

— подчеркнул глава региона.

Директор бизнес-единицы «Инжиниринг и Генерация» группы компаний «Хевел» Олег Шуткин добавил, что выработка станции составит 1,2 млн кВт*ч, а это равно сжиганию более 1,8 тыс. тонн угля. В  результате солнечная электростанции позволит избежать более 5 тысяч тонн выбросов CO2 в атмосферу от выработки угольных ТЭЦ.

Фото: omskportal.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #17909
Добавлено:22 октября 2019, 14:18
Обновлено:27 октября 2019, 11:01
Просмотров:743
Наверх