ГлавнаяНовостиРодители юных пациентов жалуются на омскую больницу
Родители юных пациентов жалуются на омскую больницу

Родители юных пациентов жалуются на омскую больницу

О состоянии горбольницы №2 рассказали очевидцы.

omskpress.ru

Омичка, которая лежит с дочерью в Городской больнице № 2 им. В. П. Бисяриной в педиатрическом отделении № 2, рассказала ИА «Омск Здесь» свои впечатления от больницы.

На потолке плесень, со стен сыплется штукатурка, ремонта никакого в отделении нет. Медперсонал к детям относится хорошо, выполняет свои обязанности. Но к родителям не все добры. Я попросила померить мне давление, но столкнулась с грубостью и хамством,

— заявила мама юной пациентки.

Состояние палат привело в ужас и других граждан. Так, в группе «ЧП Омск» появились фотографии из этой больницы.

На снимках видна грязная стена, износившаяся мебель. Свое мнение в комментариях выразили и другие посетители медучреждения: «Там самое «прекрасное» - рентген-кабинет! Лежали в ноябре с ребёнком с подозрением на пневмонию. На улице холодина, и в рентген-кабинете тоже. Врачи в куртках и валенках сидят, в помещении 5°С. А голых раздетых детей кладут на ледяной стол и такой же ледяной фиксатор. Ещё и в помещении «дубак». Так написала Натали Эни. По ее словам, бывшие пациенты также рассказывали, что «на первом этаже - чистота, на втором - свежий ремонт».

На жалобы отреагировали в Минздраве. Ведомство подчеркнуло, что капремонт провели в приёмно-диагностическом отделении и педиатрических отделений № 1 и № 3 стационара. На второе отделение составлена проектно-сметная документация.

Фото: ЧП Омск

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #17811
Добавлено:10 октября 2019, 14:35
Обновлено:14 октября 2019, 12:01
Просмотров:336
Наверх