
Омичи столкнулись с цаплей в центре Калачинска
Птица прогуливалась по главной улице городка.
Все чаще дикая фауна начинает наведываться в гости к людям. Недавно в Калачинск стал свидетелем того, как по ее центральной улице прогуливается цапля. Не где-то на окраине, а именно в центре, на улице Ленина.
Фото: ОмскЗдесь
Мы шли по Калачинску от железнодорожного вокзала по улице Ленина. Возле краеведческого музея мы не поверили своим глазам: по дороге гуляла цапля! Степенно вышагивала то по газону, то по проезжей части,
- приводит слова Лидии Чесаковой «ОмскЗдесь».
Понятно, что прохожие не оставили без внимания такой факт: птицу снимали на мобильники и фотоаппараты, автомобилисты показывали чудеса вежливости, притормаживая и объезжая пернатого.
Примечательно, что как раз в этой части города проводится благоустройство улицы – тротуары выкладывают плиткой. И было очень похоже на то, как будто цапля прибыла с инспекцией.
Наконец калачинцы сообщили о находке в МЧС. Там пообещали связаться со специальным ведомством, чтобы решить судьбу птицы.
В Омск со всей России слетелись любители авиации
Фестиваль стал репетицией перед фестом памяти Летова.
ОмскПресс, информационное агентство
22 июля 2019, 13:17Горячие споры у омичей вызвал светящийся шар в ночном небе
Социальные сети провели астрономический ликбез.
ОмскПресс, информационное агентство
22 июля 2019, 12:29Молодого омича на скутере спас шлем при столкновении с авто
Подростка увезли в больницу с травмами.
ОмскПресс, информационное агентство
22 июля 2019, 11:53Первый «ШТОРМFEST» отправил омичей за здоровьем
Парк на «Зеленом острове» превратился в спортивные и просветительские площадки.
ОмскПресс, информационное агентство
22 июля 2019, 11:47В Омской области разбились водитель и пассажир мокика
ДТП произошло под Калачинском.
ОмскПресс, информационное агентство
22 июля 2019, 11:03
Добавлено: | 22 июля 2019, 14:20 |
Обновлено: | 24 июля 2019, 14:01 |
Просмотров: | 398 |