ГлавнаяНовостиСамовыдвиженец в Заксобрание представил «левые» подписи
Самовыдвиженец в Заксобрание  представил «левые» подписи

Самовыдвиженец в Заксобрание представил «левые» подписи

Окружному избиркому предстоит решение о снятии его кандидатуры.  

omskpress.ru

Первый и единственный самовыдвиженец кандидат в депутаты Заксобрания Омской области подставил сам себя недействительными подписями. Подписи за Вадима Цыганкова,  шедшего по одномандатному избирательном округу № 19, были проверены рабочей группой избиркома.

 

Из представленных кандидатом  2219 подписей были отобраны 404, недействительными оказались 22,52% «автографов» – 91 подпись, сообщает «Омск-Информ».

 

Среди нарушений в подписных листах: неверное указание адреса места жительства, паспортные данные, несоответствующие данные об избирателях и другое.

При превышении допустимого количества (10%) «липовому» самовыдвиженцу светит отказ  в регистрации в качестве кандидата в депутаты. Это уже будет решаться на заседании окружной избирательной комиссии.

Следует добавить, что остальные кандидаты по одномандатному избирательном округу № 19 выдвинуты парламентскими партиями и в сборе подписей не нуждаются.  Округ №14 в эти выборы обошелся без самовыдвиженцев.  Подписи за самовыдвиженца 4-го округа,  Ярослава Казаченко, проверит комиссия  в ближайшее время.

Фото: kvnews.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #17055
Добавлено:19 июля 2019, 16:25
Обновлено:23 июля 2019, 10:01
Просмотров:321
Наверх