Из-за технических характеристик сайдинга фонд капремонта решил отказаться от этого материала для ремонта зданий.
При использовании сайдинга для монтажа конструкции нужно проделывать множество отверстий в фасаде: 24 «дырки» на один квадратный метр. Это приводит к дополнительному ущербу для «скелета» дома, передает «Омск-информ». Помимо этого, под ним невозможно увидеть трещины, и этот материал не защищает фасад дома от выветривания и не сохраняет тепло.
Представители фонда пояснили, что вместо него, на домах появится «шуба». Это декоративная штукатурка с шероховатой поверхностью, которая несет в себе не только эстетическую составляющую, но и функционал. Является разновидностью технологии «мокрый фасад».
Толщина «шубы» составляет 40–50 мм, благодаря чему дом надежно защищен от осадков и выветривания. Сам материал не боится влаги и может прослужить до 30 лет.
Данную технологию уже применяют при ремонте четырех домов в Омске: № 60а и 60б на улице Гусарова, № 22 на проспекте Маркса и № 12 на улице Орджоникидзе.
Фото: mgrup24.ru
Замминистры иностранных дел России и Казахстана выбрали дату проведения форума в Омске
К приезду гостей уже начали обновлять облик города.
ОмскПресс, информационное агентство
27 июня 2019, 21:14Открытие Дельфийских игр в 2020 году пройдет в омском спорткомплексе
Организаторы планируют сделать 20-е Игры незабываемыми.
ОмскПресс, информационное агентство
26 июня 2019, 17:50Последний заместитель Денежкина ушел со своей должности в омской мэрии
Егор Цвилия работал в депимущества с 26 декабря 2018 года.
ОмскПресс, информационное агентство
26 июня 2019, 17:21На Омском картодроме началось строительство торгового комплекса
Представители ДОСААФ, Фабрициус, депутат Петренко, родители и дети намерены сохранить гоночную трассу, пусть и в другом месте.
ОмскПресс, информационное агентство
26 июня 2019, 16:54Количество стобалльников в Омской области увеличилось
Высший результат в 2019 году получили 51 выпускник.
ОмскПресс, информационное агентство
26 июня 2019, 16:31
Добавлено: | 27 июня 2019, 22:03 |
Обновлено: | 2 июля 2019, 12:01 |
Просмотров: | 377 |