
Свалка в Калачинском районе продолжает загрязнять почву
По суду ее должны были ликвидировать к 31 мая.
Продолжительное время у села Воскресенка в Калачинском районе несанкционированная свалка загрязняет почву и наносит вред экологии.
Сотрудники Росприроднадзора в ходе обследования подтвердили факт загрязнения почвы. Площадь загрязнения ТКО, жидкими отходами и испорченной сельхозпродукцией составляет почти 62 тысячи квадратных метров (6,2 га). В непосредственной близости от свалки находится и пастбище, передает «Омск-информ». Также рядом расположены поля и жилые дома.
Региональный штаб ОНФ и Росприроднадзор подали иск в суд к администрации Калачинского района и региональному Минстрою с требованием ликвидировать несанкционированную свалку. Суд требования удовлетворил. Убрать мусор должны были до 31 мая.
Ничего не предпринималось. Сюда продолжают возить отходы. Ситуация угрожает развитием экологической катастрофы, учитывая непосредственную близость посевов и жилых домов. Мы будем держать ее на контроле,
– сообщил активист ОНФ в Калачинском районе Виталий Поддубиков.
Отмечается, что подобна ситуация существует во многих населенных пунктах Омской области.
Фото: ОНФ
В Омске иномарка с двухлетним пассажиром выехала на встречку
Мальчика увезли в больницу.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2019, 13:55Вялков думает, как приспособить омское метро для трамваев
Чиновник надеется задействовать мощности метрополитена для развития транспортного сообщения.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2019, 13:15Бурков и Варнавский призвали взрослых задуматься, все ли они делают для своих детей
Первые лица омского региона считают, что дети должны быть счастливыми и в безопасности.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2019, 13:01На Российско-Казахстанском форуме в Омске организуют молодежную площадку
Это произойдет впервые в истории форума.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2019, 12:52Суд потребовал с омички вернуть РЖД затраты на обучение
Девушка отучилась в вузе по целевому договору, а отрабатывать в ж\д организации не захотела.
ОмскПресс, информационное агентство
1 июня 2019, 12:35
Добавлено: | 1 июня 2019, 14:03 |
Обновлено: | 4 июня 2019, 11:01 |
Просмотров: | 402 |