ГлавнаяНовостиВывоз мусора жителям Омска советуют снимать на камеру
Вывоз мусора жителям Омска советуют снимать на камеру

Вывоз мусора жителям Омска советуют снимать на камеру

Это будет доказательством, что регоператор не выполняет свои обязательства.

omskpress.ru

Мусорная реформа стартовала, а мусор остался на месте. В частном секторе и на селе до сих пор нет контейнерных площадок, и сбор мусор будет вестись в мешках. Платить все равно придется 133,21 рубля с человека в месяц.

Также ООО «Магнит» заявил, что вывозить мусор в холодное время года (при температуре +5 градусов и ниже) допускается раз в три дня. Например, в Калачинске так и произошло: мусор вывезли на третий день. До апреля мусоровозка приезжала ежедневно.

Эксперт в сфере ЖКХ Александр Лихачев советует жителям многоквартирных домов на всякий случай устанавливать видеокамеры у мусорных контейнеров, передает «Омск-информ». Он рассказал «Комсомольской правде в Омске», что у регоператора с перевозчиками мусора есть договоренность опустошать контейнеры ежедневно.

«Пока у нас нет оснований не верить. Следить за частотой вывоза должны сами собственники. Теперь эта нагрузка ляжет на представителей совета дома. Жильцам же я уже советую устанавливать напротив мусорных баков видеокамеры, — добавляет Лихачев.

По его словам, это станет доказательством неисполнения «Магнитом» своих обязанностей.

Кроме того, обозначена проблема двойных квитанций. Речь идет о тех, кто живет не по прописке или имеет несколько жилпомещений. Скоро на сайте «Магнита» должна появиться соответствующая форма, которую можно будет заполнить и представить регоператору.

По всем возникающим вопросам нужно звонить регоператору ООО «Магнит» и его партнеру ЗАО «Экос», отвечающему за вывоз мусора:

- единая диспетчерская служба ООО «Магнит»: 8-800-25-07-499;

- абонентский отдел ООО «Магнит»: 35-25-25;

- диспетчерская служба ЗАО «Экос»: 35-26-63; 35-26-64.

Фото: автора

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #16067
Добавлено:3 апреля 2019, 12:11
Обновлено:5 апреля 2019, 08:01
Просмотров:395
Наверх