
В Омске сотрудники полиции и Росгвардии освободили 13-летнюю заложницу (фото)
Угрожая ножом, злоумышленник требовал наркотики. Преступник задержан. По факту захвата заложника возбуждено уголовное дело.
Сегодня, 1 февраля 2017 года, в 10:00 часов на пульт «02» девочка по телефону сообщила о проникновении в дом постороннего мужчины.
На заднем фоне оператор услышала требования злоумышленника о передаче ему наркотического средства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, наружные службы полиции, сотрудники Управления Росгвардии по Омской области,
- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сотрудники полиции заблокировали доступ к дому, оцепили прилегающую территорию. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии и УМВД России по Омской области преступник был обезврежен, а заложница освобождена.
По предварительным данным полиции, захват ребенка в заложники носил бытовой характер. Неизвестный мужчина ворвался в частный дом на улице 11-я Северная, дверь которого оказалась открытой, где находились 13-летняя девочка и ее бабушка. Пенсионерка смогла выбежать на улицу, а ребенок оказался в заложниках у злоумышленника, который угрожая ножом, требовал наркотики для личного употребления.
С освобожденной девочкой и ее бабушкой работают психологи регионального УМВД России.
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель Омской области.
По данному факту следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 206 Уголовного кодекса РФ (захват или удержание лица в качестве заложника, совершенное в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие как условие освобождения заложника, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Прокуратура Центрального округа Омска признала возбуждение уголовного дела законным и взяла на контроль ход расследования. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.
Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Фото: УМВД России по Омской области
В Центре Омска демонтировали еще 30 незаконно установленных рекламных объектов
При этом рейд работники провели только по двум улицам — 10 лет Октября и Лермонтова.
ОмскПресс, информационное агентство
1 февраля 2017, 16:15В 2016 году региональное УФНС рассмотрело в досудебном порядке 398 жалоб омичей
Не доходя до суда, 122 жалобы по налоговым спорам были удовлетворены в пользу заявителей.
ОмскПресс, информационное агентство
1 февраля 2017, 15:45Омские полицейские изъяли у бизнесмена нелегальную алкогольную продукцию
В ходе проверки стражи порядка изъяли из павильона 98 единиц различных алкогольных напитков.
ОмскПресс, информационное агентство
1 февраля 2017, 15:15За 2016 год в Омске гречка подорожала в среднем на 25,6%
Также цены увеличились на картофель и твердый сыр.
ОмскПресс, информационное агентство
1 февраля 2017, 14:45Руководители омских организаций спиваются на рабочем месте
Ко Дню рождения водки в России специалисты агенства Зарплата.ру провели любопытный опрос среди работающих омичей.
ОмскПресс, информационное агентство
1 февраля 2017, 14:15
Добавлено: | 1 февраля 2017, 17:01 |
Обновлено: | 3 февраля 2017, 06:01 |
Просмотров: | 396 |