ГлавнаяНовостиКот заставил понервничать омича, забравшись в механизм авто, но в итоге нашел новых хозяев
Кот заставил понервничать омича, забравшись в механизм авто, но в итоге нашел новых хозяев

Кот заставил понервничать омича, забравшись в механизм авто, но в итоге нашел новых хозяев

Трогательная история по спасению кота произошла в Омске.

omskpress.ru

Во вторник, 19 февраля, к омичу подошел охранник на работе и сообщил, что под его стоящую на парковке машину «Тойота Камри» забрался кот. Охраннику эту информацию передала женщина, которая видела, как животное юркнуло под машину. Автовладелец пошел проверить информацию и действительно: кот под капотом истошно орал, пишет «СуперОмск».

Он засел где-то между двигателем и кузовом, где приборная панель. То ли на патрубках, то ли на кронштейнах удобно устроился. Он очень далеко залез, рукой не достать. Наверное, он туда забрался снизу, через колесо залез. Решил, после работы буду его доставать,

— рассказал участник истории.

Омич попросил помочь своего друга, но тот увидел по пути на дороге сбитую кошку и повез ее в ветклинику.

В итоге кота пытались вытащить коллеги мужчины и прохожие. По словам очевидцев, «усатый» приехал на улицу Фрунзе на какой-то другой машине; когда автомобиль остановился на светофоре, кот выбежал и бросился к стоящему на парковке автомобилю, пытался залезть под него, но его отпугнули. Тогда он кинулся к «Камри» и засел там.

Вытащить кота не получилось. Тогда омич принял решение аккуратно доехать до СТО. Там работники удивились просьбе клиента, но сняли колесо и достали напуганное животное. При этом на сервисе за это не взяли денег.

Оставить себе животное мужчина не мог, так как у него открылась аллергия. Новые хозяева нашлись не сразу, зато проверенные. Ими стали соседи, которых житель Омска знает уже 10 лет.

Также спаситель добавил, что однажды он не смог помочь котенку и с тех пор дал себе слово, в подобной ситуации непременно довести доброе дело до конца.

Фото: superomsk.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Запись #15655
Добавлено:22 февраля 2019, 13:07
Обновлено:26 февраля 2019, 11:01
Просмотров:340
Наверх