ГлавнаяНовостиКаждая копейка неосвоенных средств будет расцениваться как провал в работе омских ведомств
Каждая копейка неосвоенных средств будет расцениваться как провал в работе омских ведомств

Каждая копейка неосвоенных средств будет расцениваться как провал в работе омских ведомств

Пока Омской области на реализацию нацпроектов предусмотрено 129 млрд рублей до 2024 года.

omskpress.ru

Губернатор Омской области Александр Бурков провёл большое совещание с участием всех членов регионального кабинета министров с обсуждением планируемых мероприятий по реализации нацпроектов и условиям их финансирования. Пока предусмотрено 129 млрд рублей до 2024 года.

Задачи перед нами стоят масштабные и очень ответственные. Никогда еще за постсоветский период развития нашей страны не ставились столь амбициозные и сложные для исполнения цели. Хочу отметить, что качественная реализация нацпроектов позволит нам сделать то, что от нас ждут жители Омской области – прорыва по самым ключевым направлениям. Самое главное – реальное улучшение качества жизни наших омичей,

— сообщил Бурков.

Глава региона подчеркнул, что за исполнением будут следить федералы, а также жители Омской области. По результатам будут приниматься дальнейшие кадровые решения на уровне омского правительства.

Каждая копейка неосвоенных средств будет восприниматься мною как ЧП и как провал в работе отдельного ведомства, отвечающего за тот, или иной национальный проект,

— предупредил Александр Бурков.

Как пишет Омская Губерния, структурно все проекты разделены на три крупных блока. В первый – качество жизни – входят проекты по демографии, образованию, здравоохранению и культуре. Объем финансирования блока составит 68,6 млрд рублей. Второй – комфортная среда для жизни. Это – проекты по направлениям «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Экология». Объем финансирования блока составит 42,8 млрд рублей. И блок экономического роста - проекты «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика». Объем финансирования блока составит 17,7 млрд рублей или 14 % от общего объема. Самые капиталоёмкие проекты – «Современная школа» (23,1 млрд рублей) и «Дорожная сеть» (25,9 млрд рублей). Суммарно на их реализацию планируется привлечь 49 млрд рублей.

Фото: omskportal.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Запись #15650
Добавлено:22 февраля 2019, 12:04
Обновлено:26 февраля 2019, 09:01
Просмотров:322
Наверх