
Омичи возложили цветы к памятнику детям блокадного Ленинграда
Волонтеры раздали присутствующим на памятном митинге треугольные конверты с исторической справкой про 27 января 1944 года.
Вчера, 27 января, омичи возложили цветы к памятнику детям блокадного Ленинграда, который установлен на Ленинградской площади.
Участники мероприятия почтили память тех, кто в 1944 году отстоял город, и о тех, кто это противостояние пережить не смог.
Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц подчеркнул, что такие даты забывать не должны.
Надо передавать молодежи те духовные ценности, которые объединяют наш народ в самые суровые моменты жизни. А ленинградская победа ценна тем подвигом, который совершили ленинградцы и советские солдаты, отстаивая этот город,
— добавил чиновник.
Как передает Омска Губерния, в обороне города принимали участие и сибирские дивизии, 745 омичей награждены медалями «За оборону Ленинграда». В Омск были эвакуированы Ленинградский завод им. Октябрьской революции, радиозавод им. Козицкого, оптико-механический завод «Прогресс». На сегодняшний день в регионе проживает 199 блокадников, защищавших Ленинград и награжденных медалью «За оборону Ленинграда», а также знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
На памятном митинге в Омске было много молодежи, волонтеров, которые раздавали всем георгиевские ленты и треугольные конверты с исторической справкой о победе в Ленинграде.
Фото: Омская Губерния
Под Омском иномарка насмерть сбила пешехода-нарушителя
Мужчина переходил Исилькульский тракт в неположенном месте.
ОмскПресс, информационное агентство
28 января 2019, 10:49Омская судья хочет уехать в Челябинск
Наталья Гречкань намерена получить должность судьи Седьмого кассационного суда общей юрисдикции.
ОмскПресс, информационное агентство
28 января 2019, 10:36Жителям Нефтяников придется провести без воды весь день
В 20-ти жилых и офисных зданиях отключат холодное водоснабжение до 24 часов.
ОмскПресс, информационное агентство
28 января 2019, 10:26По просьбам омичей на Левом берегу организуют две остановки
Остановочные пункт будут располагаться вблизи Левобережного рынка.
ОмскПресс, информационное агентство
26 января 2019, 15:15В понедельник температура в Омской области опустится до -36 градусов
Синоптики предупреждают о морозах.
ОмскПресс, информационное агентство
26 января 2019, 13:43
Добавлено: | 28 января 2019, 11:11 |
Обновлено: | 30 января 2019, 08:01 |
Просмотров: | 400 |