ГлавнаяНовостиВице-мэр Подгорбунских пояснил специфику новой системы администрации Омска
Вице-мэр Подгорбунских пояснил специфику новой системы администрации Омска

Вице-мэр Подгорбунских пояснил специфику новой системы администрации Омска

Также он убеждает всех, что новая система не предполагает ухода Фадиной в длительный отпуск.

omskpress.ru

В Омском горсовете 21 января началось обсуждение новой структуры [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]горадминистрации[/face].

Как сообщает «Омск-информ», новая система предполагает, что департаменты не будут напрямую подчиняться мэру. Департамент архитектуры и градостроительства возглавит новый вице-мэр, который будет курировать депстроительства.

Депутат Дмитрий Петренко заподозрил, что структуру хотят организовать таким образом, чтобы потом Оксане Фадиной можно было уйти в долгосрочный отпуск.

Вице-мэр Андрей Подгорбунских разъяснил журналистам специфику новой системы администрации Омска.

Никто контроль не утрачивает. Мэр отвечает за деятельность всей администрации. Есть курирующие заместители, и мэр напрямую работает с ними и через них реализует свои мысли, пожелания, видение. Совершенно неправильные представления о том, что мэр уходит. Неправильно депутат на комитете сказал, что мэр устраняется. На взгляд мэра, это наиболее оптимальные процедуры. Это связано с тем, что нужно сконцентрировать вопросы формирования и предоставления участков в одном подразделении, которое отвечает за политику в сфере градостроительства и архитектуры. При этом вопросы администрирования самих договоров, работа с арендаторами остается в департаменте имущественных отношений,

— ответил Подгорбунских.

Кроме того, отмечается, что в результате внедрения новой структуры, количество чиновников не сократится, поэтому экономии от данных изменений не предвидится.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #15261
Добавлено:21 января 2019, 19:43
Обновлено:23 января 2019, 10:01
Просмотров:341
Наверх