ГлавнаяНовостиСтроительство нового госпиталя в Омске оценили в 1,3 млрд рублей
Строительство нового госпиталя в Омске оценили в 1,3 млрд рублей

Строительство нового госпиталя в Омске оценили в 1,3 млрд рублей

Он должен появиться на территории, прилегающей к Горбольнице № 7 со стороны парка 30-летия ВЛКСМ.

omskpress.ru

Облправительство оценило разработку проектно-сметной документации на строительство нового здания госпиталя для ветеранов войн в 54 млн рублей. Данную сумму выделят по программе «Развитие здравоохранения Омской области» в 2022 году.

Строительство госпиталя имеет примерную стоимость — около 1,3 млрд рублей. Отмечается, что создавать новое здание будут при поддержке федералов. Как передает «Новый Омск», здание площадью не менее 15 тысяч квадратных метров на 500 коек предлагается разместить на территории, прилегающей к Городской больнице № 7 со стороны Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

На сегодняшний день госпиталь на 200 коек расположен в центре Омска в здании-памятнике (Дома купца Липатникова, конец XIX-начало ХХ в.). Перенести учреждение планируется из-за того, что нет возможности создать прогулочную зону для пациентов.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #15095
Добавлено:8 января 2019, 22:50
Обновлено:10 января 2019, 18:01
Просмотров:407
Наверх