ГлавнаяНовостиОмичи продолжают жаловаться на детсад, которым руководит сестра Спеховой
Омичи продолжают жаловаться на детсад, которым руководит сестра Спеховой

Омичи продолжают жаловаться на детсад, которым руководит сестра Спеховой

Родители недовольны работой заведующей.

omskpress.ru

В социальной сети родители воспитанников детского сада № 55 по улице Энтузиастов вновь опубликовали жалобу на заведующую учреждения Анну Диденко, которая является сестрой экс-главы депобразования Екатерины Спеховой.

Несмотря на резонансную историю, после увольнения Спеховой, заведующая детским садом осталась на прежнем месте. При всех проверках учреждение работает по норме. Но родители и сотрудники продолжают жаловаться. За 2 недели из детсада уволилось сразу 4 человека – старший воспитатель, педагог-психолог, воспитатель и помощник воспитателя, передает «Омск-информ».

Анонимный родитель написал в интернете, что в детском саду твориться беспредел, на который закрывают глаза ведомственные организации и органы власти.

Борьба родителей воспитанников и сотрудников детского сада с заведующей не прекращается с 2015 года... Все согласно нормативу, в учреждении порядок – так отвечает нам департамент образования. Проходят проверки, и снова все становится на круги своя. Жалобы не прекращаются из-за некорректного поведения и кадровой политики заведующей, нарушения норм СанПиНа, нарушений трудового законодательства. Есть вопрос об афере с документацией, когда воспитатели были вынуждены завышать данные о посещаемости,

— написано в посте.

Также увеличены объемы групп детского сада, детям не хватает места в игровой, шкафчиков и кроватей, а на все 11 групп работают всего 3 няни.

Некоторые комментаторы подтвердили информацию, но один из родителей ребенка ответил, что водил 3 года в этот детсад дочь и проблем не было.

Фото: omsk-news.net

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #14487
Добавлено:15 ноября 2018, 16:16
Обновлено:19 ноября 2018, 11:01
Просмотров:296
Наверх