ГлавнаяНовостиБурков попробует на федеральном уровне решить проблему омских дольщиков
Бурков попробует на федеральном уровне решить проблему омских дольщиков

Бурков попробует на федеральном уровне решить проблему омских дольщиков

Обещания сдать несколько домов в ближайшее время оказалось невыполнимым для Омской области.

omskpress.ru

Губернатор Александр Бурков провел совещание по актуализации «дорожной карты» по достройке проблемных домов в Омской области. 

Правительство разработал ряд привилегий для инвесторов-застройщиков, но результата особого это не принесло. У омичей низкие доходы, спрос на квартиры не растет.

Ни один бизнесмен еще не зашел на дом ради дольщиков, чтобы за них умереть. Он пришел туда зарабатывать. И если там сидит недобросовестный управляющий, мы там не увидим ни одной квартиры – все будет распродано налево и направо. В этом суть бизнеса. Маркса читали все. И цели у нас разные: у бизнеса - больше заработать, у государства социально защитить. Нужен жесткий контроль,

— заявил глава региона.

Как уточняет «Новый Омск», на ряде объектов новые застройщики компенсируют свои расходы за счет продажи свободных квартир и дополнительных взносов дольщиков.

В 2018 году собирались ввести в эксплуатацию дом на 11-й Ремесленной. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области [face=62,%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Сергей Кошелев[/face] ранее сообщал, что это будет возможным благодаря 70% вложений бюджетных средств, 30% средства дольщиков. По словам губернатора, омичам дали невыполнимые обещания: минстрою негде было взять эти деньги, да и выделение бюджетных средств на достройку проблемных домов является их нецелевым расходованием.

Я приношу извинения от имени правительства по причине непрофессионализма работников министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, моего доверия сотрудникам правительства. Была подписана «дорожная карта», куда были включены эти дома, таких домов пять было по 2018 году. В конечном итоге эти дома были исключены после выяснения всех этих обстоятельств, что мы не можем потратить туда ни копейки денег,

— сказал Бурков.

Губернатор улетел в Москву для попытки решить проблему омских дольщиков на федеральном уровне.

Фото: omskportal.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #14475
Добавлено:14 ноября 2018, 14:44
Обновлено:16 ноября 2018, 22:01
Просмотров:304
Наверх