ГлавнаяНовостиРоспотребнадзор забраковал 137 проб молочных продуктов в Омской области
Роспотребнадзор забраковал 137 проб молочных продуктов в Омской области

Роспотребнадзор забраковал 137 проб молочных продуктов в Омской области

Они не соответствовали нормативам, а 29 проб являлись фальсификатом.

omskpress.ru

Управление [face=488,%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80,companies]Роспотребнадзора[/face] по Омской области за 9 месяцев с начала текущего года проверили 4387 проб молочных продуктов. Из них 137 проб специалисты забраковали: не соответствовали нормативам.

Уточняется, что нарушение было выявлено в 104 — по микробиологическим и 33 — по физико-химическим показателям (из них 29 проб — по признакам фальсификации).

По сравнению с прошлым годом проб, которые не соответствуют нормам, стало меньше.

Как пишет «Новый Омск», за девять месяцев специалисты проверили 370 предприятий, где производятся и реализуются молочные продукты. На 89 из них были выявлены нарушения. В итоге из оборота было изъято 29 некачественной продукции общим объемом 274 кг, а руководителям выданы предписания и составлены протоколы об административном правонарушении. Кроме того, суд удовлетворил иски в отношении ОАО «АФ «Екатеринославская», ООО «Петровский молочный завод», ООО «Молочная река».

Роспотребнадзор также заявил о том, что за текущий период в электронный модуль по Омской области «Online отчетность и аналитика ГИС ЗПП» поступило 84 уведомления об обнаружении в обороте некачественной молочной продукции. Так, фальсифицированной продукцией отмечены 7 пробы сыра, 2 пробы молока питьевого пастеризованного, одна – сгущенное молоко, две – сухого молока, 10 — сливочное масло, одна – сметана и одна проба мороженого.

При этом шесть из этих проб были взяты из больниц и школ.

Фото: novostivolgograda.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #14219
Добавлено:22 октября 2018, 14:44
Обновлено:24 октября 2018, 12:01
Просмотров:395
Наверх