
Бурков подарил новому детскому «Технопарку» в Омске два микроавтобуса
Омскому лицеисту уже не терпится воспользоваться современным оборудованием, чтобы создать свой автомобиль.
В здании бывшего техникума по адресу ул. Петра Осьминина, 34 торжественно открылся детский уникальный «Технопарк». Учреждение дополнительного образования для детей технической направленности является подразделением областной станции юных техников.На открытии побывал губернатор Омской области Александр Бурков.
Надеюсь, что все идеи, которые родятся в этих стенах, будут реализованы в большие великие дела, изобретения. Может, кто-то из вас изобретет новый летательный аппарат, машину времени. К этому нужно стремиться, это украсит нашу жизнь и нашу великую страну!
— сказал Бурков.
В честь дня рождения глава региона вручил директору областной станции юных техников Римме Дудаковой ключи от двух микроавтобусов, сообщает Омская Губерния.
В «Технопарке» будет возможность для занятия с детьми с ограниченными возможностями. Дистанционные занятия будут проводить с сельскими школами.
Дополнительное образование на новой площадке в Октябрьском округе смогут получить более 800 детей. Один из учащихся лицея №64 занимается 3D-моделированием. По его словам, современное оборудование «Технопарка» позволит осуществить его мечту — спроектировать собственный автомобиль.
Фото: omskportal.ru
Важные лекарства за несколько месяцев подорожали в Омске на 1,4%
Больше других подорожали лоратадин и индапамид.
ОмскПресс, информационное агентство
13 октября 2018, 12:56На Учебной в Омске уложили бесшумные рельсы для трамваев
Омичи не будут слышать шума трамвая. При этом увеличиться скорость движения электрического транспорта.
ОмскПресс, информационное агентство
13 октября 2018, 12:31Садовые автобусы в Омске завершают сезон
Высвободившейся транспорт распределят между городскими маршрутами.
ОмскПресс, информационное агентство
13 октября 2018, 11:59Омичей предупреждают о длительном ограничении движения транспорта
В районе улицы Краснофлотской уже ремонтируют теплотрассу.
ОмскПресс, информационное агентство
13 октября 2018, 11:48Прокуратура заставила омский завод выплатить 13 млн рублей долга по зарплате
Задолженность была перед более чем 70 сотрудниками.
ОмскПресс, информационное агентство
12 октября 2018, 16:15
Добавлено: | 13 октября 2018, 13:16 |
Обновлено: | 16 октября 2018, 08:01 |
Просмотров: | 407 |