
Прокуратура заставит омскую мэрию обустроить остановку в Прибрежном через суд
Многочисленные нарушения были выявлены сотрудниками прокуратуры Кировского округа и [face=676,%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94,companies]ГИБДД[/face].
Прокуратура Кировского округа Омска совместно с сотрудниками ГИБДД выявила ряд недостатков в содержании остановки «Микрорайон Прибрежный», расположенной по улице Перелета.
На объекте не были обустроены автопавильоны, скамейки, ограждения. Также на остановке отсутствовали тротуары. Пешеходных дорожек около домов № 32 и № 27 по улице Перелета специалисты тоже не обнаружили.
В связи с этим в адрес департамента городского хозяйства омской [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]мэрии[/face] внесли представление. Ведомство обязали устранить нарушения. Однако на замечания департамент не отреагировал, сославшись на нехватку денег.
После этого прокурор Кировского округа Омска обратился в суд с требованиями обязать мэрию и департамент городского хозяйства обустроить автопавильоны, скамейки, ограждения, тротуары и пешеходные дорожки на остановке «Микрорайон Прибрежный».
По информации областной прокуратуры, сейчас иск рассматривается Центральным районным судом Омска.
 - Омичи высадили «Тополя Победы» на бульваре Мартынова - Теперь на омской земле будут расти деревья, которые пережили Сталинградскую битву, и напоминать о подвигах людей на войне. ОмскПресс, информационное агентство
 27 апреля 2017, 14:45
 - Омичей-вахтовиков подозревают в убийстве жителя Нижневартовска - Следствие полагает, что жители омского региона зарезали мужчину во сне и сбросили его тело и вещи в близлежащее болото. ОмскПресс, информационное агентство
 27 апреля 2017, 14:15
 - Техническая задержка зарплаты в 2 недели не является проблемой в «Авангарде» - Президент омского хоккейного клуба прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о задержке зарплаты игрокам. ОмскПресс, информационное агентство
 27 апреля 2017, 13:45
 - Отопительный сезон в Омской области продлится до середины мая - В регионе ожидается похолодание и пока еще рано говорить об отключении центрального отопления. ОмскПресс, информационное агентство
 27 апреля 2017, 13:13
 - Банк ВТБ в Омске дал в кредит «Сибирской муке» 85 миллионов рублей - Компания приобрела на эти средства горюче-смазочные материалы, химические и биологические средства защиты растений, а также удобрения и семена. ОмскПресс, информационное агентство
 27 апреля 2017, 12:45
| Добавлено: | 27 апреля 2017, 15:15 | 
| Обновлено: | 28 апреля 2017, 17:01 | 
| Просмотров: | 431 | 
