ГлавнаяНовостиНа гастрономическом фестивале омичам расскажут о культуре барных заведений
На гастрономическом фестивале омичам расскажут о культуре барных заведений

На гастрономическом фестивале омичам расскажут о культуре барных заведений

«In vino veritas» в «пьятницу» будет одной из семи тематических экскурсий.

omskpress.ru

Ко Дню туризма, который отмечается 27 сентября, в Омске пройдет Первый фестиваль гастрономических экскурсий. С 24 по 30 сентября омичи и гости города могут посетить семь тематических экскурсий.

В понедельник экскурсия «Кофейный проповедник» будет посвящена кофе.  Кроме дегустации напитка в Skuratov Coffee и Coffee Therapy, посетителям расскажут об истории кофейного дела и культуры пития, сообщает «Омск-информ».

Вторник станет днем итальянской кухни в Омске. На экскурсии «Mamma mia!» есть возрастное ограничение 18+. Кроме пасты и пиццы, участникам предложат вина. Планируется посетить бар «Одно вино».

Экскурсия «Ты же лопнешь, деточка» в среду пройдет почти по всем заведениям на Любинском проспекте, а завершится в «Вареничной».

Продегустировать авторские пирожные и торты предстоит в кондитерской «Радость» приглашают желающих в четверг на экскурсию «Сладкоежка».

Пятничная экскурсия «In vino veritas» для тех, кому уже есть 18 лет и старше. В «пьятницу» предлагается расслабиться после рабочей недели. Экскурсантов поведут в  «Маниллов Gourmet. Современная Сибирская Кухня» и расскажут о культуре барных заведений, интересных и необычных местах отдыха.

Окунуться в мир паназиатской кухни можно в субботу на экскурсии «United Asia». Омичей приглашают на дегустацию в «Лапшичную с маленьким цветком в большом окне».

О славянской кухне и славянских традициях расскажут в воскресенье. «Щи да каша - пища наша» — экскурсия, на которой можно узнать, почему «борщ» называется «борщом» и почему все иностранцы непременно пробуют в России пельмени. Попробовать блюда из меню омичи смогут в «Место про тесто».

Экскурсии длятся около часа, но учитывая, что заканчиваются в заведении, посетители могут там и остаться. Начало экскурсий в будние дни 18:30, в выходные — в 15:00 часов. Записаться можно по телефону: 909-889.

Фото: media.timeout.com

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #13807
Добавлено:19 сентября 2018, 12:39
Обновлено:21 сентября 2018, 09:01
Просмотров:325
Наверх