ГлавнаяНовостиКоллектив Омского музтеатра обновился перед 72-м сезоном
Коллектив Омского музтеатра обновился перед 72-м сезоном

Коллектив Омского музтеатра обновился перед 72-м сезоном

Стало известно имя нового режиссера. Кроме того, некоторые вокалисты и танцоры вернулись в Омск.

omskpress.ru

Директор Омского музыкального театра Нелли Бут представила коллективу новых сотрудников.

Как сообщает «СуперОмск», главным режиссером в новом театральном сезоне будет Александр Лебедев. Он поставил более 60 спектаклей в театрах Санкт-Петербурга, Чебоксар, Ростова, Сыктывкара, Иркутска, Донецка, Магнитогорска, Екатеринбурга, Симферополя и Новосибирска.

Первой постановкой Лебедева станет мюзикл «Дубровский» Кима Брейтбурга, который планируют выпустить в Омске в начале ноября.

Обновились вокалисты. В труппу пришли Кристина Демина (Новосибирск), Анастасия Жаворонкова и Руслан Ситников (Северск), Елена Билык и Никита Мухин (Ростов-на-Дону). Екатерина Жигалова, известная по роли Эсмеральды в последней балетной постановке театра, вернулась из Петербурга в Омск. также в театре будет работать репетитор по балету Зухра Астанкова. В ряду первых скрипок появились новые имена – Наталия Супоровская и Елена Маер.

Стоит добавить, что 72-й театральный сезон театр начнет с представления «Четыре сезона для оперы. Осень».

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #13466
Добавлено:22 августа 2018, 18:51
Обновлено:24 августа 2018, 10:01
Просмотров:407
Наверх