
В Омске на деньги предприятий-спонсоров у больницы сделают фонтан
Его создадут в рамках благоустройства проспекта Культуры.
Обновление проспекта Культуры продолжается. В этом году ведется благоустройство у городской детской клинической больницы №3.
Данный участок в порядок приводит ООО «Дорстрой-55» за чуть более 8 млн рублей, сообщает «Омск-информ».
На объекте глава Советского округа Борис Сеньков рассказал об объемах работ на ближайшие 2 недели спикеру Горсовета Владимиру Корбуту и Юрию Тетянникову. По словам Сенькова, у больницы будут две детские площадки, дорожки, светильники и лавочки.
Высадим более 100 деревьев: липа, рябина, черемуха, сирень. Проект мы полностью переделали. Был первоначально сухой фонтан. Жители решили, что должен быть настоящий фонтан, а это место должно стать местом тихого семейного отдыха. Фонтан мы делаем за счет предприятий-спонсоров,
— добавил глава округа.
Корбут также поинтересовался вопросом посева травы, чтобы она успела прорасти к открытию обновленной территории.
Начальник участка ООО «Дорстрой-55» Артур Норджанян уточнил, что по контракту работы нужно завершить до 5 сентября. Планируется, что благоустройство будет завершено к 1 сентября.
Жители микрорайона уже готовы выйти на субботник перед открытием сквера и потом продолжать за ним ухаживать.
Фото: www.omskinform.ru
Омский «Авангард» оформляет документы на свой новый товарный знак
В интернете появилось изображение логотипа «ястреба».
ОмскПресс, информационное агентство
16 августа 2018, 10:52В бюджете Омской области хватило средств на прописи первоклассникам
Также будут приобретены рабочие тетради для учащихся вторых классов.
ОмскПресс, информационное агентство
16 августа 2018, 10:22Мошенники в сфере ЖКХ продолжают придумывать новые уловки для омичей
Горожане могут найти у себя в почтовых ящиках печатные бланки под названием «Извещение о предварительной записи».
ОмскПресс, информационное агентство
15 августа 2018, 17:29Большереченский зоопарк предложил омичам выбрать имя для овцебыка
Малышу уже 2 месяца, он начинает пробовать свежую траву и овощи.
ОмскПресс, информационное агентство
15 августа 2018, 17:14Перед началом учебного года омские школы проверяют на безопасность
Систему охраны зданий оценивают специалисты из депбезопасности, депобразования, а также полицейские.
ОмскПресс, информационное агентство
15 августа 2018, 17:01
Добавлено: | 16 августа 2018, 11:15 |
Обновлено: | 20 августа 2018, 10:01 |
Просмотров: | 451 |