ГлавнаяНовостиВ двух омских детсадах воспитателям начисляли зарплату с нарушениями
В двух омских детсадах воспитателям начисляли зарплату с нарушениями

В двух омских детсадах воспитателям начисляли зарплату с нарушениями

Прокуратура вынесла представления руководителям детским садам № 50 и № 40.

omskpress.ru

В деятельности бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 40» и «Детский сад № 50 общеразвивающего вида» омская прокуратура выявила нарушения при начислении и выплаты зарплаты воспитателям.

В детском саду № 50 обнаружены факты неознакомления педагогических работников учреждения при приеме на работу с правилами внутреннего трудового распорядка, отсутствия подписей воспитателей на трудовых договорах, хранящихся в личных делах учреждения, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

В детсаду №40 нарушения в трудовых договорах. Например, не указывалась гарантированная выплата компенсационного характера в виде районного коэффициента в размере 15%. Также было прописано, что за норму отработанного рабочего времени есть возможность получить надбавку, которой, на самом деле, не было.

Кроме того, в образовательных учреждениях были вскрыты отдельные нарушения в части правильности начисления и выплаты вознаграждений стимулирующего характера.

Омская прокуратура внесла представления руководителям этих организаций, чтобы они устранили указанные нарушения.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #13224
Добавлено:1 августа 2018, 17:24
Обновлено:3 августа 2018, 17:01
Просмотров:408
Наверх