
В честь 1030-летия Крещения Руси омичи совершат Крестный ход
Мероприятие пройдет на Соборной площади 29 июля.
В воскресение, 29 июля, в центре Омска пройдет Крестный ход. Как уточняет Омская епархия, мероприятие состоится на Соборной площади в честь 1030-летия Крещения Руси.
Как передает «Комсомольская правда в Омске», начало шествия запланировано на 11:30 часов. Колонна пройдет от Успенского кафедрального собора по улицам Ленина, Гагарина и Интернациональная. Отмечается, что эти улицы будут закрыты для движения на время Хода.
Стоит добавить, что после шествия будет организованна праздничная программа. Перед омичами и гостями города выступят Русский камерный оркестр «Лад», камерный ансамбль «Мюзет», Сибирский хореографический ансамбль «Русь», Грузинский национальный ансамбль «Элита» и другие.
Фото: p2.patriarchia.ru
Кафе «Елки-Палки» вынудили съехать из помещения в центре Омска
Теперь у кинотеатра «Маяковский» открылась «Дубравушка».
ОмскПресс, информационное агентство
25 июля 2018, 13:13Омские полицейские проверят маршрутки в качестве профилактики
На конечных остановках с водителями дополнительно проведут профилактические беседы.
ОмскПресс, информационное агентство
25 июля 2018, 13:01Природоохранный прокурор подал иск на омского производителя орешков и семечек
Предполагается, что ООО «Сиббалт» понуждают получить новое разрешение на выбросы, поскольку срок предыдущего истек.
ОмскПресс, информационное агентство
25 июля 2018, 12:45Бывший тренер «Авангарда» рассказал, что фундамент арены давно подмывает Иртыш
Многие склоняются к варианту, что команде придется переехать в СКК Блинова, но там тоже надо провести ремонт.
ОмскПресс, информационное агентство
25 июля 2018, 12:20Омский ТЮЗ обновят за 6 млн рублей
Кроме обновления системы пожарной безопасности, в театре заменят пол, потолок и кресла.
ОмскПресс, информационное агентство
25 июля 2018, 12:03
Добавлено: | 25 июля 2018, 13:29 |
Обновлено: | 27 июля 2018, 11:01 |
Просмотров: | 414 |