
Крамер: «Омск начал быть джазовым городом»
Омичи насладились джазом под открытым небом, а Даниил Крамер отметил наличие джазовой публики в Омске.
В Омске 7 июля в парке «На Королева» во второй раз прошел джазовый open-air.
Омская филармония вновь подготовила интересные площадки, фотозоны и много джазовой и блюзовой музыки. Популярностью пользовался и бар «Handra» (blues в переводе с английского - хандра).
Днем музыку из мультфильмов играл духовой оркестр, вечером «MANHATTAN JAZZ BAND» исполнили популярные мелодии из для взрослой публики.
Народный артист России, джазмен Даниил Крамер и итальянская певица Дебора Чести стали самым главным событием музыкального мероприятия под открытым небом.
После выступления артисты с удовольствием ответили на вопросы желающих, сфотографировались и оставили автографы на память.
Даниил Крамер, отвечая на вопросы, рассказал, как нужно посещать концерты, чтобы получать удовольствие.
В зал нужно приходить с мыслью: я хочу получить, все, что он может мне дать. А не думать: ну-ка, ну-ка, что он мне приготовил, чем удивит в этот раз. Мы на сцене это сразу чувствуем. Это и есть музыкальная мистика. Обмен энергиями. Смысл искусства выражается просто: оно существует для того, чтобы создать такой образ, который как можно глубже залезет в вашу душу,
— пояснил джазмен.
Также Крамер пояснил, что музыка не должна удивлять, она должна «залазить» в души. По его словам, удивлять публику могут только цирковые артисты и попса.
Много лет назад, когда я открыл первый в Омске джазовый абонемент, я пытался найти джаз. Мне это не удалось,
— начал свой ответ Крамер на вопрос о наличии изменений в омской публике в восприятии джаза.
Омичи уточнили: «у нас его не было».
Вот. И я хвастливо думаю, что я сюда его привез. Привез определенный уровень джазового исполнительства. На омской сцене уже был и джаз с романсами, джаз с кино, фанк-джаз, рок-джаз, блюз-рок-джаз и чего только не было! Теперь я могу совершенно честно и без капли лести сказать, что Омск начал быть джазовым городом, в нем есть джазовая публика,
— заявил Крамер.
Несколько тысяч омичей и гостей города насладились классическим и современным джазом. От палящего солнца посетители укрывались в тени деревьев и под зонтами.
Перед главной сценой организаторы установили освежающий музыкальный фонтан.
В завершении вечера трио Крамера выступили вместе с Омским симфонический оркестром под управлением [face=857,%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,persons]Дмитрия Васильева[/face].
Фото: автора
Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем семьи, любви и верности
Первые лица региона отметили, что Россия становится крепче, с каждой счастливой и дружной семьей.
ОмскПресс, информационное агентство
8 июля 2018, 14:14Омич год ждал должности Западно-Сибирского транспортного прокурора
Денис Костенко назначил президент России.
ОмскПресс, информационное агентство
7 июля 2018, 16:21Лебедь и макаки в Омске дали разные предсказания на футбольный матч
Пернатый однозначно решил, что сборная России разгромит хорватов.
ОмскПресс, информационное агентство
7 июля 2018, 11:08В Омской области в поле высыпали остатки асфальта
Инцидент произошел в Калачинском районе.
ОмскПресс, информационное агентство
6 июля 2018, 18:39Новые камеры фиксации нарушений начнут действовать на омском мосту у Телецентра
Интеллектуальную систему Vocord Traffic пустят в тестовом режиме.
ОмскПресс, информационное агентство
6 июля 2018, 18:15
Добавлено: | 8 июля 2018, 16:43 |
Обновлено: | 10 июля 2018, 10:01 |
Просмотров: | 468 |