
«ОмскВодоканалу» поднимут плату за аренду с 1 июля
Это означает, что тариф для омичей также может вырасти.
В Горсовете 27 июня прошло заседание комитета по вопросам ЖКХ и транспорта. Депутаты обсудили городские сети водоснабжения и канализации, которые сданы в многолетнюю аренду ОАО «ОмскВодоканал».
Директор по правовой деятельности предприятия Ирина Васильева рассказала, что по 32-м договорам аренды муниципальных объектов водопроводно-канализационного хозяйства омская организация заплатила в 2016 году 212 млн рублей, потом прошла индексация — 225 млн рублей, а теперь с 1 июля 2018 года один год аренды будет стоить 236 млн рублей.Как передает «Омск Здесь» слова Васильевой, сумма аренды решением РЭК полностью включается в тариф. Поэтому тариф для омичей, скорее всего, также вырастет.
Несколько лет назад депутаты посчитали, что платить 200 млн рублей в год – это слишком мало. Хотели поднять плату до 400 млн рублей. Но в итоге была достигнута договоренность, что 200 млн рублей будут поступать в бюджет Омска, а еще 200 млн рублей – идти на ремонт арендуемых сетей водоснабжения и канализации.
В Омске можно будет сфотографироваться с известными писателями
Фигуры появятся в День города в сквере Дзержинского.
ОмскПресс, информационное агентство
27 июня 2018, 15:01Водитель маршрутки Омск-Любинский ответит перед судом за смерть пятерых человек в ДТП
Мужчине утвердили обвинительное заключение.
ОмскПресс, информационное агентство
27 июня 2018, 14:46Омские заключенные рассказали о пытках в колониях представителям Совета по правам человека
Статья о поездке в омские тюрьмы появилась в «Новой газете».
ОмскПресс, информационное агентство
27 июня 2018, 14:27Торги на строительство нового здания для облсуда в Омске отменили
Уведомление об отмене определения поставщика разметили на сайте госзакупок.
ОмскПресс, информационное агентство
27 июня 2018, 13:47Из-за тумана над Омском самолеты не смогли приземлиться вовремя
Рейсы из Симферополя, Санкт-Петербурга и Москвы.
ОмскПресс, информационное агентство
27 июня 2018, 13:35
Добавлено: | 27 июня 2018, 16:08 |
Обновлено: | 30 июня 2018, 12:01 |
Просмотров: | 450 |