ГлавнаяНовостиНа омской «Флоре» установят копию фонтана «Дружба народов», как на ВДНХ
На омской «Флоре» установят копию фонтана «Дружба народов», как на ВДНХ

На омской «Флоре» установят копию фонтана «Дружба народов», как на ВДНХ

В этом году Выставочный сквер оформят по теме «Россия». Потратить планируется почти 3 млн рублей.

omskpress.ru

На изготовление ландшафтной композиции «Россия» Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило торги. Оформление будет сделано к «Флоре-2018». Работы в Выставочном сквере обойдутся городскому бюджету почти в 3 млн рублей.

Как уточняет «Новый Омск», Ландшафтная композиция состоит из семи тематических участков: «Вокруг света» (ворота с изображением карты мира и глобуса диаметром 2,2 метра), композиций «Русские народные промыслы» (включает в себя гигантские дымсковские игрушки, гжелевский кувшин и чашки, хохломскую посуду, палеховский поднос, девушку с коромыслом, коня и петуха) и «Урал» с фигурами «Малахитовая шкатулка» и «Уральские горы», 3D-композиции «Русский пляс» (баннер с изображением ниспадающего павлопасадского платка на фоне березового леса и неба, флористическая фигура «Гармонь» и клумба).

Омичей также ждет восьмиметровая карта России, медведь, вулкан, матрешки. В сквере установят почти точную копию фонтана «Дружба народов» на ВДНХ.

Свою работу «Флора» начнет с третьего августа, поэтому композиции должны быть готовы ко второму числу. Все объекты будут находится под круглосуточной охраной.

Фото: zakupki.gov.ru

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #12800
Добавлено:26 июня 2018, 14:51
Обновлено:28 июня 2018, 10:01
Просмотров:400
Наверх