
Мэр Омска получила представление от прокуратуры после гибели ребенка от химвзрыва
На объектах 154-го Военного городка должна была быть круглосуточная охрана.
Прокуратура обнаружила нарушения в деятельности омской [face=722,%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0,companies]мэрии[/face] при исполнении закона о муниципальной собственности и охране жизни и здоровья несовершеннолетних.
Так, в апреле 2018 года подростки проникли на территорию 154-го Военного городка, где подожгли химические вещества, после чего произошел взрыв. Школьники получили повреждения. Один из подростков в больнице скончался.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, объекты недвижимости и инженерных коммуникаций 154-го Военного городка, расположенных в поселке Степной, были переданы в январе текущего года от федерального государственного казенного учреждения «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ к муниципальному образованию городскому округу города Омск. Для сохранения имущества орган местного самоуправления поручил «Центру содержания и хранения имущества» обеспечить круглосуточную охрану данных объектов.
В итоге прокуратура внесла представление мэру Омска Оксане Фадиной об устранении нарушений. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Фото: novostivolgograda.ru
Депутат из Екатеринбурга планирует прервать рукопожатничество в омском правительстве
Справедливоросс Илья Лобов намерен побороться за кресло министра экологии Омской области.
ОмскПресс, информационное агентство
22 мая 2018, 15:10На ж/д вокзале в Омске обозначат лучшие места для селфи
Места для фотографирования можно будет найти по наклейке «Фотографировать разрешается».
ОмскПресс, информационное агентство
22 мая 2018, 14:46В Омске на нерегулируемых маршрутах могут поднять цены за проезд
Перевозчики задумались о стоимости проезда в связи с резким повышением цены на топливо.
ОмскПресс, информационное агентство
22 мая 2018, 14:31В Омской области за поджог матери мужчина получил 3,5 года исправительной колонии
Кроме того, с подсудимого взыскали 45 тысяч рублей за лечение и моральный вред.
ОмскПресс, информационное агентство
22 мая 2018, 14:14В Омскую область пришла нестабильная погода с порывистым ветром
Ветер с порывами до 22 м/с и перепады температуры от +2 до +26 градусов.
ОмскПресс, информационное агентство
22 мая 2018, 13:43
Добавлено: | 22 мая 2018, 16:38 |
Обновлено: | 24 мая 2018, 15:01 |
Просмотров: | 384 |