
Несмотря на погоду, омские аграрии должны завершить посев до 28 мая
На 10 мая в Омской области засеяли только 1 447 га из всей площади в 3 миллиона.
Проведение посевной кампании обсудили на селекторном совещании областного Минсельхоза. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов напомнил, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности и охраны труда при полевых работах. Также необходимо проводить агрохимическое обследование почв, протравливание семян, внесение минеральных и органических удобрений для получения качественного урожая, подготавливать сельхозтехнику и системы мелиорации к поливу.
По состоянию на 10 мая посев яровых культур проведен на площади 1 447 га, передает Омская Губерния. Всего в 2018 году в Омской области будет засеяно 3 млн 34 тысяч га, что на 8,3 тысяч га больше, чем в прошлом году.
Отмечается, что поздняя весна, дожди не должны стать помехой ля выполнения сроков весенней посевной. Работы нужно выполнить до 28 мая.
«Райффайзенбанк» в Омске оштрафовали за трудоустройство госслужащего
Организация не направила уведомление о заключении трудового договора в службу судебных приставов, где ранее работал новый сотрудник.
ОмскПресс, информационное агентство
11 мая 2018, 15:59В Омске зафиксировали экстремальное загрязнение воды
За апрель выявлено пять случаев превышения нормы.
ОмскПресс, информационное агентство
11 мая 2018, 15:47В Омской области из-за непотушенной сигареты погибли два пенсионера
67-летний инвалид не смог выбраться, а 71-летняя женщина отравилась продуктами горения.
ОмскПресс, информационное агентство
11 мая 2018, 15:13После субботника в сквере Дружбы народов омичи устроят чаепитие под баян
К представителям общественных организаций приглашают присоединиться всех желающих.
ОмскПресс, информационное агентство
11 мая 2018, 14:12На новом аукционе по реконструкции омской «Саламандры» сроки и сумма остались прежними
Подрядчик должен будет выполнить работы за 115,2 млн рублей до 30 ноября.
ОмскПресс, информационное агентство
11 мая 2018, 13:49
Добавлено: | 11 мая 2018, 16:25 |
Обновлено: | 14 мая 2018, 14:01 |
Просмотров: | 429 |