
Росгвардейцы спасли семью из горящего дома на дачах в Омске
Сотрудники проезжали мимо, увидели дым и вовремя подоспели на помощь.
Дежурившие сотрудники вневедомственной охраны дежурили на другом садоводческом товариществе. Когда они возвращались ночью домой, увидели клубы дыма на других дачах. Прапорщики Динмухамед Какимов и Асхат Абдещев помчались на помощь.
Когда они приехали, то второй этаж дома был уже охвачен огнем. Внутри была прыснувшая семья, которая в шоковом состоянии пыталась найти документы и вынести ценные вещи. Хозяева ответили, что в доме больше никого нет, а пожарных они вызвать не смогли, так как не знают, как это сделать с сотового телефона.
Росгвардейцы вывели супружескую пару на улицу, а также спасли некоторые ценные вещи. Автомобиль ГАЗ пришлось отгонять вручную, так как ключи остались в доме. Кроме того, жильцы вспомнили о собаке, которая осталась на цепи во дворе. Асхат Абдещев спас и животное, вырвав трубу, к которой оно было привязано.
Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Омской области, 57-летние хозяева не пострадали, а сотрудники МЧС успели ликвидировать пламя до того, как оно перекинется на соседний участок.
На территории компании «Ястро» в Омской области ввели карантин
Там обнаружен некробактериоз крупного рогатого скота.
ОмскПресс, информационное агентство
4 мая 2018, 14:35В омском парке 30-летия ВЛКСМ старые аттракционы заменят новыми
Впервые с 2003 года у парка появилась возможность купить новые устройства для развлечения детей и взрослых.
ОмскПресс, информационное агентство
4 мая 2018, 14:22В Омске дом у метромоста не могут ввести в эксплуатацию уже второй год
Прокуратура отстояла в суде права дольщиков. Застройщик должен достроить многоэтажку и вселить жильцов.
ОмскПресс, информационное агентство
4 мая 2018, 14:06Бензин АИ-95 на омских заправках «Газпрома» преодолел отметку в 40 рублей
В Омске вновь подорожало топливо.
ОмскПресс, информационное агентство
4 мая 2018, 13:46Под Омском сотрудники базы отдыха несколько часов насиловали девушку
Обвиняемых арестовали на 2 месяца.
ОмскПресс, информационное агентство
4 мая 2018, 13:27
Добавлено: | 4 мая 2018, 14:53 |
Обновлено: | 7 мая 2018, 14:01 |
Просмотров: | 394 |