ГлавнаяНовостиВетераны Омской области получат по 1,3 млн рублей не покупку жилья
Ветераны Омской области получат по 1,3 млн рублей не покупку жилья

Ветераны Омской области получат по 1,3 млн рублей не покупку жилья

Единовременные выплаты предусмотрены 43 ветеранам.

omskpress.ru

В преддверии 9 Мая ветераны ВОВ, проживающие в Омской области, получат по 1,3 миллиона рублей на покупку или строительство жилья. Всего единовременные денежные выплаты предусмотрены для одного участника военных действий, одного инвалида ВОВ и 41 вдовы фронтовиков. Все они живут в 16 муниципальных районах региона и в Омске.

Сертификаты им вручат в День Победы.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков называл обеспечение ветеранов жильём одной из приоритетных задач.

С начала реализации данной программы в Омской области жилищные условия улучшили 5227 ветеранов на общую сумму более 5,6 млрд рублей. На данный момент на получение социальной поддержки заявлены 60 вдов участников войны, вставших на учет в 2017 – 2018 годах, и нам необходимо решить вопрос с обеспечением этих людей жилыми помещениями в ближайшее время,

— сказал глава региона.

Также региональное правительство распределило лимиты на предоставление социальных выплат для предоставления ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Благодаря этому в текущем году свои жилищные условия улучшат 46 ветеранов боевых действий и 21 гражданин из числа инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Запись #12071
Добавлено:26 апреля 2018, 07:32
Обновлено:27 апреля 2018, 17:01
Просмотров:284
Наверх