ГлавнаяНовостиВ Омске будут судить бухгалтера за нелестный комментарий в адрес полицейских
В Омске будут судить бухгалтера за нелестный комментарий в адрес полицейских

В Омске будут судить бухгалтера за нелестный комментарий в адрес полицейских

По версии следствия, комментарий был направлен на возбуждение ненависти и вражды к сотрудникам правоохранительных органов.

omskpress.ru

Расследование уголовного дела, в котором обвиняют 27-летнего омича в совершении преступления экстремистского характера, предусмотренного части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сетей, в том числе сети «Интернет»), пишет пресс-служба СУ СКР России по Омской области.

Уточняется, что в сообществе одной из социальных сетей в июне 2017 года появился комментарий, автором которого являлся молодой омич. По версии следствия, комментарий был направлен на возбуждение ненависти и вражды к сотрудникам правоохранительных органов.

Обвиняемый мужчина работает бухгалтером. Ранее судим не был. Свою вину горожанин не признал, пояснив, что устойчивое негативное мнение о полицейских у него сложилось в результате чтения информации в интернете. Поэтому он решил прокомментировать новость о нападении бывшего заключенного на сотрудника колонии.

Уголовное дело передано в суд для вынесения решения.

Фото: f.azh.kz

Получатель ×
Фото пользователя
Получатель ×
Фото пользователя
Еще новости
Запись #12026
Добавлено:24 апреля 2018, 16:36
Обновлено:25 апреля 2018, 13:01
Просмотров:290
Наверх