
В Омске при ремонте дорог не забудут о строительстве ливневок
В следующем году на создание ливневой канализации выделят 1 млрд рублей.
Заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель 17 апреля рассказал, что в 2019 году вместе с ремонтом дорог будет осуществляться строительство ливневых канализаций. Как уточняет «СуперОмск», в таком списке имеется несколько объектов, например, улица 3-я Островская. Там будут реконструировать дорогу, и сразу строить ливневку.
Александр Фрикель подчеркнул, что со следующего года будет возможность включать в перечень более финансово емких ремонтных работ строительство ливневых коллекторов.
В частности, запланировано строительство так называемой низовой дороги от Метромоста до улицы Перелета. На реконструированных дорогах в Омской области запланировано строительство дождеприемных колодцев,
— добавил замминистра.
На сегодняшний день в Омске обеспеченность ливневыми канализациями составляет 19%. Вода, которой некуда стекать, разрушает дорожное полотно, особенно в период межсезонья.
Фото: dorinfo.ru
Омич, не желавший расстаться с авто, напал на судебного пристава
Мужчина приставил к шее пристава пистолет.
ОмскПресс, информационное агентство
18 апреля 2018, 04:16В Омске треснула отремонтированная в прошлом году дорога
Речь о Тюменской улице.
ОмскПресс, информационное агентство
17 апреля 2018, 22:51Омичам напомнили о запрете разведения свиней
Это связано с последствиями вспышки АЧС в регионе.
ОмскПресс, информационное агентство
17 апреля 2018, 22:44Бурков поздравил народного артиста РФ Валерия Алексеева с юбилеем
Артист является обладателем премии «Легенда Омской сцены».
ОмскПресс, информационное агентство
17 апреля 2018, 20:56СМИ назвали претендентов на место главного тренера «Авангарда»
В списке, как минимум, четыре фамилии.
ОмскПресс, информационное агентство
17 апреля 2018, 20:48
Добавлено: | 18 апреля 2018, 11:06 |
Обновлено: | 19 апреля 2018, 13:01 |
Просмотров: | 345 |