
Кинотеатр «Первомайский» не был введен в эксплуатацию, хотя сеансы там уже шли
Оксана Фадина прокомментировала ситуацию, которая сложилась вокруг реконструированного кинотеатра.
Во время брифинга 12 апреля мэр Омска пояснила, почему администрация отозвала разрешение на строительство кинотеатра «Первомайский», сообщает «Омск Здесь». Кроме того, вчера здание закрыли для посещений.
По словам Оксаны Фадиной, объект не был введен в эксплуатацию. Подрядчик требует через суд получить разрешение на строительство. В концессионном соглашении были указаны одни параметры здания, а в результате застройщик увеличил площадь. Муниципалитет не имеет права менять параметры объекта.
Мы на этой неделе будем собираться с представителями прокуратуры и МЧС - существует немало нареканий. Я считаю, что инвестор, который грамотно выстраивает финансовый менеджмент, защищен от таких ситуаций,
— добавила Фадина.
Градоначальница подчеркнула, что готова работать с инвесторами, встречаться лично, налаживать диалог с бизнесом.
Стоит отметить, что кинотеатр начал работать с конца февраля, но открыт не был.
Фото: vomske.ru
Осужденный условно омич набросился с ножом на подполковника УФСИН
Офицер пришел домой к мужчине, чтобы выяснить, почему он не приходит отмечаться.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 17:01В Омске конкурсный управляющий не выплатил более 20 млн рублей налога на прибыль
На имущество обвиняемого был наложен арест в целях возмещения ущерба.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 16:38В Омске проведут «Культурный минимум»
Омичи встанут в хоровод в костюмах разных национальностей.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 16:10Омич похитил деньги инвесторов, вложившихся в несуществующий проект
Интернет-мошенник пойдет под суд. Потерпевшие намерены вернуть похищенные 580 тысяч рублей.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 15:13Фадина заявила, что омские власти вернулись к концепции город-сад
Помимо озеленения, проблемными вопросами также являются новая маршрутная сеть и старая дорожная техника.
ОмскПресс, информационное агентство
12 апреля 2018, 14:55
Добавлено: | 12 апреля 2018, 17:21 |
Обновлено: | 13 апреля 2018, 19:01 |
Просмотров: | 348 |